» » Подлодка РФ впервые нанесла ракетный удар по ИГИЛ из Средиземного моря

 

Подлодка РФ впервые нанесла ракетный удар по ИГИЛ из Средиземного моря

9-12-2015, 09:35 » Подлодка РФ впервые нанесла ракетный удар по ИГИЛ из Средиземного моря

0 Подлодка РФ впервые нанесла ракетный удар по ИГИЛ из Средиземного моря
Подлодка РФ впервые нанесла ракетный удар по ИГИЛ из Средиземного моря

В соответствии с решением Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации с 5 декабря 2015 года увеличена интенсивность ударов по объектам ИГИЛ и других экстремистских организаций на территории Сирийской Арабской Республики.



Массированный ракетно-авиационный удар нанесен по объектам запрещенной в России организации ИГИЛ и других экстремистских организаций на территории Сирийской Арабской Республики российскими дальними бомбардировщиками Ту-22м3 с аэродрома Моздок, а также самолетами авиационной группы с аэродрома Хмеймим и подводной лодкой с акватории Средиземного моря.
Впервые из подводного положения выполнен групповой пуск крылатых ракет морского базирования «Калибр» подводной лодкой «Ростов-на-Дону». В результате уничтожено два важных командных пункта террористической организации ИГИЛ в провинции Ракка.
Дальними бомбардировщиками Ту-22м3 с аэродрома Моздок выполнены шестьдесят боевых вылетов по тридцати объектам террористов в провинциях РАККА и ДЕЙР-ЭЗ-ЗОР. Оперативно-тактической и армейской авиацией в аэродрома Хмеймим выполнено двести тридцать восемь боевых вылетов, поражено шестьсот девяносто девять объектов противника.
В ходе массированного ракетно-авиационного удара истребительно-авиационное прикрытие осуществлялось самолетами Су-30 из положения дежурства в воздухе.
После выполнения боевого задания все самолеты вернулись на аэродромы базирования.
Всего в течение четырех суток сброшено тысяча девятьсот двадцать бомб различного назначения.
Уничтожено семьдесят командных пунктов, двадцать одна база подготовки боевиков, шесть заводов по производству боеприпасов и взрывчатых веществ, сорок три склада с вооружением и материальными средствами, шесть объектов хранения и переработки нефти, а также другие объекты.
В результате ударов созданы условия для дальнейших наступательных действий сирийской армии во взаимодействии с другими вооруженными формированиями в районах Алеппо, Идлиба, горной Латакии и Пальмиры.
Источник.






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.