» » Сирийская армия и Хезболла в ходе наступления освободили уже несколько селений

 

Сирийская армия и Хезболла в ходе наступления освободили уже несколько селений

7-12-2015, 15:35 » Сирийская армия и Хезболла в ходе наступления освободили уже несколько селений

0 Сирийская армия и Хезболла в ходе наступления освободили уже несколько селений

Сирийская армия и Хезболла в ходе наступления освободили уже несколько селений

В ходе успешно развивающегося наступления Сирийской Арабской Армии и отрядам Хезболла удалось освободить уже несколько населенных пунктов в Южном Алеппо.

Так, четвертой механизированной дивизии САА, совместно с Хезболла и иракскими военными, удалось после кровопролитных и упорных боев взять под свой контроль селение Халсах,в котором хозяйничали бандиты Харакат Ахрара Аль-Шам и Джебхат Аль-Нусра (сирийский филиал Аль-Каиды).

Сейчас 4-ая мехдивизия САА ведет бой в населенном пункте Бурнах, на данный момент очищено от террористов порядка 70% её территории.

По состоянию на сегодняшнее утро с момента начала наступления 43 Сирийской Арабской армией, 82-ой, и 155-ой бригадами 4-ой механизированной дивизии - в координации с Хезболлой, Харакат Аль-Нуджабой (иракскими военными), и национальными силами обороны (ополчением) полностью взяты под контроль населенные пункты Зейтан и Аль-Куаладжия возле важного в стратегическом плане города Хан-Тумен. Террористов Аль-Каиды мощными ударами выбивают с занимаемой территории.

Напомним, в субботу в провинцию Алеппо прибыло подкрепление в количестве примерно 1100 солдат из 4-ой мехдивизии САА.

Элитная 4-ая мехдивизия сирийской армии состоит из 3 бригад, сражающихся на юге Алеппо: 46 и 82 (в Алеппо) и 155-ая (ранее в Хасеке); дивизией командует генерал Махер Асад.

4-ая механизированная дивизия была сформирована генерал-майором Али Хайдаром в 1984 году, когда-то ею командовал нынешний президент Сирии Башар аль-Асад (1994-1998).




Также читайте: 





Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.