» » Турки вторглись в Сирию и захватили первые территории. Каков будет ответ?

 

Турки вторглись в Сирию и захватили первые территории. Каков будет ответ?

7-12-2015, 05:35 » Турки вторглись в Сирию и захватили первые территории. Каков будет ответ?

0 Турки вторглись в Сирию и захватили первые территории. Каков будет ответ?
Турки вторглись в Сирию и захватили первые территории. Каков будет ответ?

Уже две недели руководство Турции истово бьет себя в грудь, утверждая, что они сбили русский самолет за то, что он нарушил "священные границы" Турции. На десятки секунд...



Уже несколько суток(!), как турецкие войска открыто нарушают государственую границу Сирии, - она для них явно "не святая" - и даже приступили к оккупации части сирийской территории.


Вопрос: "Можно ли уничтожать турок на сирийской земле "за нарушение границы" по той же логике, что турки уничтожили российский самолет "за нарушение границы"?"


Ответ - "Да!"


А теперь - адресок проводимой турками аннексии сирийской земли: 26 ноября подразделения турецкой армии вторглись на территорию Сирии и заняли приграничный холм Таль-Зияб.


Турцекая пехота перешла неохраняемую государственую границу Сирии. Следом ехали бульдозеры.


Заняв без боя и проблем сирийскую высоту Таль-Зияб, турки тут же принялись возводить укрепрайон - для чего строительная техника и понадобилась.


Через день на подготовленные позиции прибыли несколько турцеких танков, БМП и бронированных внедорожников. Об этой операции сообщает LifeNews.


Говорят, что Турция хочет не только захватить участок чужой территории, но также создать плацдарм для операций против курдов в этом районе. Говорят и о том, что турки желают "прикрыть" своей военной силой маршрут цистерн с ворованной сирийской нефтью от боевиков ИГИЛ (ДАИШ), который проходит через этот район в Турцию из окрестностей сирийского города Ракка.


То есть турецкая армия - государственная сила - начала обслуживать коммерческие интересы конкретных персонажей из турецкого истеблишмента, замешанных в контрабанде сирийской ворованной нефти? Не уверен, что генералитет Турции готовился в академиях для подобных операций прикрытия контрабанды. Да и сами генералы турецкие не раз попадали под "горячую руку" нынешней власти за то, что что не внимали новым указаниям и отказывались держать нос по ветру новых веяний в Анкаре.


И вот, ныне вторая по силе армия в НАТО - армия Турции - занялась "крышеванием" контрабанды нефти из Сирии в Турцию в интересах не турецкого государства, а конкретных влиятельных лиц. Боже, что стало с армией Турции после зачисток в военной среде, проведенных Эрдоганом в последние годы. Сам Аттатюрк, как у нас говорят от этого, "в гробу перевернулся"...


Вдумайтесь - сегодня армия Турции ради служения не народу и не стране, но влиятельным особам, пошла на нарушение государственной границы Сирии, норм международного права и... подставилась по полной программе!


И вот, если сейчас по турецким оккупантам, нарушившим границу Сирии, от души вмазать, что скажет на это турецкое руководство?


К гадалке не ходи, скажет: "Арессия!"? И ещё приплетет "солидарность" НАТО в связи с "атакой на одного из членов" Североатлантического пакта, втягивая НАТО в войну против Сирии...


А, если все-таки вмазать? Тем более, у самих сирийцев есть чем. Для авиации этот турецкий плацдарм на сирийской земле стал прекрасной мишенью - как на ладошке, и у сирийского правительства есть в небе свои "соколы".
"Окапываются, говоришь?" Ну-ну...


А, может быть, пора кое-что "исправить в консерватории"? А то многие "артисты" стали играть отсебятину и без партитуры, понимаешь...
Источник.






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.