» » Иракский депутат: Турция неоднократно нарушала воздушное пространство Ирака, чтобы бомбить курдов

 

Иракский депутат: Турция неоднократно нарушала воздушное пространство Ирака, чтобы бомбить курдов

1-12-2015, 05:35 » Иракский депутат: Турция неоднократно нарушала воздушное пространство Ирака, чтобы бомбить курдов

0 Иракский депутат: Турция неоднократно нарушала воздушное пространство Ирака, чтобы бомбить курдов Турецкие ВВС неоднократно нарушали воздушное пространство Ирака, чтобы бомбить курдов. Об этом в эксклюзивном интервью RT заявил иракский депутат, бывший советник по вопросам национальной безопасности Мувафак ар-Рубаи.

Иракский депутат: Турция неоднократно нарушала воздушное пространство Ирака, чтобы бомбить курдов


Комментируя уничтожение турецкими ВВС российского бомбардировщика Су-24 в Сирии, бывший советник по вопросам национальной безопасности Мувафак ар-Рубаи заявил, что Турция часто нарушает воздушное пространство Ирака.

«Мне хотелось бы задать господину Эрдогану следующий вопрос. Он нарушает воздушное пространство Ирака в течение по крайней мере последних 12 лет для нанесения ударов по Рабочей партии Курдистана и отрядам народной самообороны. Ни одна террористическая организация не сможет долго продержаться самостоятельно без помощи соседнего государства, в этом случае — Турции. Нет сомнений, что Турция косвенно помогает ИГИЛ», — подчеркнул иракский депутат.

Он сообщил, что у разведки Ирака также имеются данные о том, что боевики террористической группировки «Исламское государство» получают медицинскую помощь в турецких больницах.

«Я бы хотел обратить внимание на факт, который не находит отражения в международной прессе: я говорю о лечении раненых террористов ИГИЛ. Их лечат в турецких больницах — как в приграничных районах, так и внутри страны. У нас есть разведданные от наших спецслужб, согласно которым раненых бойцов ИГИЛ лечат даже в самом Стамбуле», — рассказал ар-Рубаи.

«За последние восемь месяцев «Исламскому государству» удалось продать нефти на $800 млн на турецком чёрном рынке. И происходило это под носом у турецкой разведки и служб безопасности. И я нисколько не сомневаюсь, что турецкие власти прекрасно знают об этих сделках и закрывают на них глаза», — добавил он.

RT




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.