РВСН взяли Турцию на прицел?

30-11-2015, 08:35 » РВСН взяли Турцию на прицел?

0 РВСН взяли Турцию на прицел? РВСН взяли Турцию на прицел?

Высокопоставленный источник в Министерстве обороны РФ ответил на широко обсуждающийся в прессе и соцсетях вопрос — взяли ли российские стратегические силы «на прицел» Турцию после акта агрессии с уничтожением Су-24 над Сирией.


«Нельзя говорить о приведении РВСН в состоянии боевой готовности — они всегда в состоянии максимальной боевой готовности или по-граждански «высшей боеготовности». Это у других частей есть разные степени готовности, постоянная, повышенная, полная», а у РВСН готовность одна — возможность немедленно использовать ядерный арсенал. Но если говорить «происходит ли предбоевое развертывание частей РВСН», то ответ — нет»,- заявил офицер.


На вопрос о возможностях оперативной реакции на возможные боестолкновения с Турцией в сирийском регионе, военный ответил, что РВСН обладает всеми средствами огневого поражения военных объектов Турции, равно как и любой другой страны, однако рассчитывает исключительно на дипломатическое разрешение конфликта.


Чуть ранее мы обсуждали возможные сценарии недопустимой войны между Турией и Россией, и военные эксперты категорично заявили — Россия обязана сразу же применить ядерное оружие, потому как «на карте окажется существование нации».


Напомним, что «диванные военачальники», блогеры и журналисты писали о необходимости приказа на подготовку ядерных БЧ для развернутых в Крыму «Искандеров-М» (способных «достать» до военных объектов в Турции), а также «нацеливания» на Турцию российских МБР шахтного и подводного базирования, и стратегической авиации с крылатыми ракетами.


Однако, эксперты уже объясняли, что современные защищенные военные АСУ позволяют мгновенно менять и загружать в носители ядерного оружия полетные задания «что удаленно, что локально» — но только по команде Национального центра обороны» и военно-политического руководства государства».


До этого высокопоставленные офицеры рассказали, что военная доктрина РФ, (которой «точно, до буквы, следуют вооруженные силы») подразумевает применение ядерного оружия «только для ответа или в случае, когда неядерная атака ставит под угрозу существование страны».


«Просто есть правило — если существует место, угрожающее безопасности РФ, оно берется «на прицел» — грубо говоря, авиабазы носителей ЯО, склады, системы ПРО, порты и акватории нахождения ударных подводных ракетоносцев. Так поступает каждая страна»,- считает он.


Кстати, весной-2015 российские РВСН провели масштабнейшие учения и заявили о полной готовности немедленно выполнить приказ о применении ядерного оружия. «Сомнений и колебаний не будет, задача будет выполнена», — доложил РСН начальник центрального командного пункта РВСН Андрей Бурбин. Он добавил, что «если необходимо будет выполнить задачу по отражению молниеносного ядерного удара, она будет выполнена в установленные сроки — это абсолютно точно».


«Что касается стационарных объектов противоракетной обороны, в частности тех, которые НАТО планирует разместить в Европе — на территории Польши, Румынии, то они однозначно попадают в список приоритетных целей для огневого воздействия», — подтвердил Pravda.ru член экспертного совета, председатель военно-промышленной комиссии Виктор Мураховский.


Напомним, что бывший глава РВСН Виктор Есин в свое время рассекретил первоочередные цели российских ядерных и ударных средств в случае атаки США на Россию. Так, например, первым делом Россия сотрет в пресловутый «ядерный пепел» базу ПРО США на побережье Румынии.


Также руководство министерство обороны и Генштаба РФ, публично признавались — да, система «Периметр» обновлена, введена в строй и находится на боевом дежурстве. Впервые о том, что система «Периметр» существует и находится на боевом дежурстве заявил в 2011 году командующий РВСН.






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.