» » Россия готова запретить мясную и молочную продукции из Турции

 

Россия готова запретить мясную и молочную продукции из Турции

30-11-2015, 07:35 » Россия готова запретить мясную и молочную продукции из Турции

0 Россия готова запретить мясную и молочную продукции из Турции
Россия готова запретить мясную и молочную продукции из Турции

Правительство РФ может запретить поставки из Турции охлажденного и замороженного мяса крупного рогатого скота, мяса и субпродукты домашней птицы, молочной продукции, овощей и фруктов, а также морепродуктов, пишет в понедельник газета "Известия".

Также в список запрещенных к ввозу продуктов могут войти мясо соленое в рассоле, сушеное или копченое мясо, молоко и молочная продукция, включая творог и сыр, а также безлактозная продукция, вся рыба (в том числе морепродукты — моллюски и ракообразные), орехи и фрукты, овощи, в том числе съедобные корнеплоды и клубнеплоды, ягоды и зелень, сообщает издание со ссылкой на перечень продуктов, предоставленный источником, близким к Минсельхозу РФ.
Полный правительственный перечень экономических мер в отношении Турции будет опубликован до 1 декабря.

Ранее президент РФ Владимир Путин поручил ввести запрет на чартерные воздушные перевозки между странами, запретил работодателям с 1 января 2016 года нанимать работников из числа граждан Турции, постановил запретить или ограничить деятельность находящихся под юрисдикцией Турции организаций на территории России и распорядился запретить или ограничить ввоз некоторых турецких товаров.
Отношения России с Турцией обострились после инцидента с российским военным самолетом. Российский фронтовой бомбардировщик Су-24 потерпел крушение в Сирии. Президент России сообщил, что самолет был сбит ракетой "воздух-воздух" с турецкого истребителя F-16 над сирийской территорией и упал в Сирии в четырех километрах от границы с Турцией. Российский президент назвал это "ударом в спину" со стороны пособников террористов.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.