» » Жизнь крымчанина в условиях отсутствия света

 

Жизнь крымчанина в условиях отсутствия света

27-11-2015, 07:36 » Жизнь крымчанина в условиях отсутствия света

0 Жизнь крымчанина в условиях отсутствия света
Жизнь крымчанина в условиях отсутствия света

Что делать вечером в Крыму без света? Как ни странно, можно смотреть фильмы.

Можно включить ноутбук или планшет и смотреть на нем фильмы. Кто-то спрашивал, зачем нужен рутрекер, и почему мы крымчане "по старинке" качаем торренты, а не смотрим онлайн? Вот по причине того, что свет могут отключить в любой момент и качаем торренты. Накачали много фильмов и смотрим в темноте, пока не села батарея ноутбука.
А если ноутбук садится, то можно играть в настольные игры, например шахматы, шашки, монополию, каркассоны всякие.
Помните, как я писала, что газовая плита - намного лучше электрической? А со мной еще спорили, что электрическая плита чем-то лучше. Так вот:
Все крымчане сейчас делятся на два вида:
- те, у кого дома газовая плита;
- те, у кого дома электроплита.
Последние - голодные и злые. Матерят всех: и Джемилёва с Ислямовым, и Порошенко, и Аксёнова, и Щепеткова, и даже Путина. А те, кто с газовыми плитами - повеселее и философски принимают все испытания судьбы. Газовая плита рулит! Когда нет света и нет воды в кране, можно разогреть запасённую воду на плите и помыться теплой водой при романтическом свете свечей.
С холодильниками, конечно, проблема. И на балкон особо не выставишь еду, посколько сейчас достаточно тепло - около +16 на улице. Зато и отопление не нужно - никто не мерзнет.
Отключение света, конечно, очень сильно ударило по бизнесу. Интернет работает с большими перебоями (сегодня - так вообще полный кошмар: то нет вообще Интернета, то веб-странички грузятся по 10 минут), мобильная связь постоянно глючит, свет отключают. Работать в таких условиях просто невозможно. Многие заводы по Крыму стоят, потому что энергию в первую очередь подают населению, а не промышленности.

Детские садики не работают, школы частично работают. Госучреждения в основном работают.
Хлебзаводы работают, но уже нашу фирму предупредили, что будут поднимать цены на хлеб. Потому что себестоимость хлеба, испеченного на энергии дизель-генераторов, выходит просто золотой.
Еще в Коктебеле, где электричество дают только ночью, в реанимации умерла женщина из-за того, что не работали приборы после отключения электроэнергии. Почему-то не было резервной подачи электроэнергии в той больнице.
А так в целом - народ держится и не унывает. Рано или поздно эта бессветная вакханалия закончится.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.