» » Башар Асад: Путин — единственный защитник христианской цивилизации

 

Башар Асад: Путин — единственный защитник христианской цивилизации

18-11-2015, 09:35 » Башар Асад: Путин — единственный защитник христианской цивилизации

0 Башар Асад: Путин — единственный защитник христианской цивилизации
Башар Асад: Путин — единственный защитник христианской цивилизации

Президент Сирии Башар Асад в интервью французскому журналу Valeurs Actuelles во вторник заявил, что президент России Владимир Путин является единственным защитником христианской цивилизации.

"Когда я смотрю на ситуацию в мире, я убеждаюсь, что российский президент Владимир Путин — единственный защитник христианской цивилизации, на которого можно положиться", — сказал сирийский лидер.

В ходе беседы Асад также заявил, что возможность его ухода с поста президента САР зависит исключительно от мнения сирийского народа.
"Вопрос о возможности моего ухода с поста не должен рассматриваться на международных конференциях. Мой уход зависит исключительно от воли сирийского народа и от решений парламента, — сказал он. — Те, кто хотят уничтожить Сирию, стремятся тем самым уничтожить последнее светское государство этого региона. Светский характер — это неотъемлемая часть сирийского государства, и это имеет огромное значение для всего Ближнего Востока", — добавил президент Сирии.

Коснувшись темы недавних терактов в Париже, Асад сказал что, "то, что произошло во Франции, просто ужасно". Но, по его мнению, Франция не сможет успешно вести борьбу против терроризма, если продолжит выступать в качестве союзника Катара и Саудовской Аравии. Он также заявил, что Дамаск будет обмениваться разведданными с Парижем только в том случае, если французские политики изменят свою политику в регионе.

Отвечая на вопрос о том, не ведет ли Турция, по его мнению, двойную игру в вопросе борьбы с терроризмом, Башар Асад сказал, что в данном случае "скорее, свое непонимание ситуации демонстрирует Запад, ослепленный тем, что происходит в Турции".
"Именно Турция поддерживает группировки "Джебхат ан-нусра" и "Исламское государство". Именно она направляет в ваши страны миллионы мигрантов. Вам бы следовало повнимательнее попытаться понять то, что задумал турецкий президент Тайип Эрдоган", — заявил Асад.

Фото: metronews.ru




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.