» » ЛГБТ на Украине одобрили, что же будет с Законом о декоммунизации?

 

ЛГБТ на Украине одобрили, что же будет с Законом о декоммунизации?

12-11-2015, 15:35 » ЛГБТ на Украине одобрили, что же будет с Законом о декоммунизации?

0 ЛГБТ на Украине одобрили, что же будет с Законом о декоммунизации?
ЛГБТ на Украине одобрили, что же будет с Законом о декоммунизации?


А попыток этих ЕС предоставил Украине не мало. Раз за разом спикер Рады выносит на голосование ряд законопроектов, и так же методично «народные избранники» голосуют против него. Кажется, уже все сроки вышли, и пора бы распрощаться украм со своими амбициями, но Европа ждёт.

«Комиссия также ожидает, что будут приняты законодательные акты для решения других важных вопросов, касающихся Плана действий по либерализации визового режима, таких как прямой запрет дискриминации по признаку сексуальной ориентации в Трудовом кодексе, который не получил необходимого большинства в Раде. Мы призываем Раду и украинскую власть продолжать усилия, чтобы выполнить обязательства в рамках Плана действий по либерализации визового режима», - отметили в Еврокомиссии.

Но всё-таки украинцы пытаются словить удачу за хвост. Гройсман, спикер Рады, решил брать нардепов измором, вынося на голосование закон о труде, запрещающий дискриминацию при трудоустройстве, в том числе по признаку сексуальной ориентации, без обсуждения. Утром попробовали, не прошло, не страшно, солнце, пусть и осеннее, но ещё высоко.

Мучили-мучили, и всё-таки вымучили. На очередном голосовании горе-закон всё-таки получил необходимое количество голосов. Пётр Порошенко и Сеня Яценюк могут вздохнуть спокойно, теперь остаётся только ждать, пока властелины примут своё решение. И совсем не тяжело догадаться, каким оно будет: Киев получит новое домашнее задание, потом ещё одно, и ещё, и так далее.

Основной акцент в уже принятом законе делается на права сексуальных меньшинств. Но есть в нём и ещё одна загвоздка, на которую прежде никто не обращал внимания. В этом законе сказано: запрещается какая-либо дискриминация в сфере труда, в частности, нарушение принципа равенства прав и возможностей, прямое или косвенное ограничение прав работников в зависимости от расы, цвета кожи, политических, религиозных и других убеждений, пола, гендерной идентичности, сексуальной ориентации.

Со времён Евромайдана, Украина активно борется со своим прошлым, в частности, с коммунистами, даже закон «о декоммунизации» придумали. Конечно, официально он направлен против символики, но мы то знаем, как относятся к тем, кто выступает за Советское прошлое Украины. Накладочка получается.

Антон Орловский




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.