» » Украинские СМИ выдают официальные фотографии ЛуганскИнформЦентра за данные «киберразведки»

 

Украинские СМИ выдают официальные фотографии ЛуганскИнформЦентра за данные «киберразведки»

9-11-2015, 15:35 » Украинские СМИ выдают официальные фотографии ЛуганскИнформЦентра за данные «киберразведки»

0 Украинские СМИ выдают официальные фотографии ЛуганскИнформЦентра за данные «киберразведки»
Украинские СМИ выдают официальные фотографии ЛуганскИнформЦентра за данные «киберразведки»


Украинские СМИ иллюстрируют фотографиями с сайта ЛуганскИнформЦентра якобы «сенсационные» данные, добытые некими «украинскими кибервойсками».



Так, издание «Пресса Украины» разместило на своем сайте для иллюстрации материала под заголовком «Плотницкий провел инспекцию тайной танковой базы под Луганском» фотографии ЛуганскИнформЦентра, выдав их за «данные гео-разведки украинских кибервойск».



Ранее ЛИЦ сообщал о том, что глава Республики Игорь Плотницкий 2 ноября посетил одну из баз хранения техники Народной милиции ЛНР, отведенной от линии соприкосновения в рамках выполнения Дополнения к Комплексу мер по выполнению Минских соглашений. В тот же день соответствующий фоторепортаж был опубликован на сайте ЛИЦ



Именно эти фотографии координатор неких «украинских кибервойск», в свою очередь, через неделю использовал в публикации, указывающей на якобы установленное в результате разведывательных мероприятий расположение базы хранения техники.



«На самом деле, пресловутая «гео-разведка» — это банальный плагиат, которым кормятся волонтеры «украинских кибервойск». Долго не разбираясь, они обратились к официальному информационному ресурсу ЛНР, с которого и были «разведаны» данные сведения», — прокомментировал публикацию представитель Народной милиции.



«На изображениях — официальное место хранения отведенных танков, миссия ОБСЕ посещала базу и фиксировала отведенную технику. Ни для ОБСЕ, ни для СЦКК место не является тайным. Украинские СМИ в погоне за сенсацией, видимо, забыли об этом», — добавили в ведомстве.



Напомним, что 20 октября Народная милиция ЛНР завершила второй этап отвода вооружений, в ходе которого к специальным местам хранения убыли танки. Соответствующий фоторепортаж размещен на сайте ЛИЦ. На фотографиях отчетливо видно, что представители СММ ОБСЕ наблюдают за процессом отвода.



Мероприятия в рамках первого этапа отвода Народная милиция завершила 15 октября.


Источник




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.