» » Россияне смогут отложить купленные туры в Египет до возобновления полетов

 

Россияне смогут отложить купленные туры в Египет до возобновления полетов

8-11-2015, 05:35 » Россияне смогут отложить купленные туры в Египет до возобновления полетов

0 Россияне смогут отложить купленные туры в Египет до возобновления полетов
Россияне смогут отложить купленные туры в Египет до возобновления полетов
Россияне, купившие путевки в Египет, имеют возможность отложить свои поездки до возобновления полетов в эту страну российских авиаперевозчиков. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителей ассоциации «Турпомощь». В организации также отметили, что вопросы о возврате стоимости туров клиентам решаются, как правило, в течение месяца.
Как уточнила РИА Новости пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина, реализовать свои путевки в Египет туристы смогут в течение года.
«Кроме того, операторы предлагают туристам альтернативные варианты поездок в другие страны уже сейчас. Турист также может потребовать денежные компенсации за неиспользованный тур, но ее размер будет зависеть от множества условий, в том числе от условий, прописанных в договоре. В том случае, если эти предложения туриста не устраивают, он может обратиться в суд, но это долго и не всегда эффективно, так как суд может принять сторону туроператора, поскольку непосредственной вины продавца услуг в данной ситуации нет», — добавила Тюрина.
Президент Владимир Путин 6 ноября поддержал предложение о приостановке рейсов российских авиаперевозчиков в Египет до выяснения причин катастрофы самолета «Когалымавиа». В тот же день ряд туроператоров прекратил продажу путевок в данном направлении.
Самолет Airbus A321-231 российской авиакомпании «Когалымавиа» разбился на Синайском полуострове 31 октября. Погибли все 224 человека, находившиеся, на борту, в основном россияне. Выдвигаются разные версии случившегося, в том числе взрыв в двигателе, заложенная на борту бомба, атака запрещенной в РФ группировки «Исламское государство».




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.