» » Сводки от ополчения Новороссии 5.11.2015

 

Сводки от ополчения Новороссии 5.11.2015

5-11-2015, 04:35 » Сводки от ополчения Новороссии 5.11.2015

0 Сводки от ополчения Новороссии 5.11.2015 Показать / Скрыть текстРанее Глинка сообщила, что с начала 2015 года на лечение в Россию она отправила 250 детей из Донецкой и Луганской народных республик. Так, к примеру, 29 мая спецборт МЧС доставил в Москву 11 тяжелобольных детей из ДНР и ЛНР. В Москве детей развезли по лучшим медицинским учреждениям.

24 июля более тридцати малолетних пациентов с тяжелыми заболеваниями из ДНР и ЛНР доставил спецбрт МЧС в Москву. Все доставленные дети перенесли различные сложные заболевания, но получить достаточно квалифицированную медицинскую помощь в условиях фронтовых народных республик они не могли.

Сводки от ополчения Новороссии 5.11.2015



Показать / Скрыть текстЗахарченко добавил, что население выбрало будущее региона на референдуме весной 2014 года. «И подтвердили эту волю на выборах год назад (2 ноября 2014 года – прим. ДАН). Мы с оружием в руках отстояли свое право самим решать свою судьбу», — подчеркнул Глава ДНР.

Минские переговоры открывают для ДНР путь к возвращению оккупированных Украиной территорий Республики. Об этом сегодня журналистам заявил Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко.

«Если мы можем получить освобождение наших земель и выход с нами на дипломатические отношения, что и представляет собой Минск, мы это сделаем. Но повторю, это не значит затягивание процесса, чтобы вернуть ДНР обратно в Украину, — сказал Глава ДНР. — Самое страшное не смерть человека, а когда ты не можешь привести сына матери и отцу, а жене мужа. Это страшно, поэтому Минск и нужен для того, чтобы этого не произошло».

Сводки от ополчения Новороссии 5.11.2015



Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



Видео

Подробности на официальном сайте: Уполномоченный по правам человека ДНР


Видео



Видео



Видео



Видео



Показать / Скрыть текстПятеро украинских военных получили ранения в результате боевых действий в Донбассе за минувшие сутки--- заявил на брифинге представитель администрации президента Украины по вопросам военной операции Андрей Лысенко."За минувшие сутки в результате боевых действий ни один военнослужащий не погиб, пятеро получили ранения", — сказал Лысенко. Утром в среду украинские военные и представители ЛНР сообщали, что случаев нарушения перемирия в Донбассе за минувшие сутки не зафиксировано. Однако накануне поступали данные о росте количества нарушений режима перемирия на Донбассе.

Киев и ДНР по разному трактуют минский процесс--- заявил в ходе пресс-конференции глава ДНР Александр Захарченко."Трактовка Минска у нас с Украиной разная. Если мы будем понимать, что это невозможно, то Минск закончится "--- сказал он. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе, в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября прошлого года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта.

Глава ДНР Александр Захарченко совместно с Денисом Пушилиным открыли в городе Дебальцево памятник в честь погибших в ходе боевых действий в городе.Также на центральной площади города в нескольких десятках метров от этого памятника зажжен "Вечный огонь". На мероприятии присутствовали до тысячи горожан--- передает с места событий корреспондент РИА Новости. Город Дебальцево стал местом ожесточенных боев между силовиками и ополченцами зимой 2015 года.

Представители ДНР и Киева на переговорах экономической подгруппы в Минске согласовали открытие ночных перевозок на еще одном железнодорожном перегоне--- сообщил источник Донецкого агентства новостей."На переговорах было обсуждено детально открытие ночной езды на перегоне Ясиноватая — Скотоватая. Ориентировочно первые грузы в ночь пойдут уже на этой неделе", — заявил собеседник агентства.
[spoiler=Видео]











Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.