» » Пентагон обеспокоен "агрессивной деятельностью" российских подводных лодок

 

Пентагон обеспокоен "агрессивной деятельностью" российских подводных лодок

29-10-2015, 09:35 » Пентагон обеспокоен "агрессивной деятельностью" российских подводных лодок

0 Пентагон обеспокоен "агрессивной деятельностью" российских подводных лодок
Пентагон обеспокоен "агрессивной деятельностью" российских подводных лодок

Американский Пентагон обеспокоен тем, что подводные лодки России ведут "агрессивную деятельность" около подводных коммуникационных кабелей, на которые завязан почти вся сеть интернет в мире. Об этом пишет в понедельник New York Times.



"Наибольшая обеспокоенность вызвана не тем, что российская сторона в состоянии перехватить данные, которые передаются по кабелям, так как эта возможность была проработана и исключена американскими спецслужбами еще во время "Холодной войны", - отмечает издание.


Особое беспокойство у американских спецслужб версия, что во время какого-либо конфликта Российская Федерация сможет атаковать эти кабели, тем самым в моментально перерубив интернет-связь и оставив без сообщения политические и экономические институты США, а также рядовых граждан.


"И хотя в настоящий момент никаких доказательств порчи кабеля не существует, настороженность в рядах военной верхушки США касательно этого вопроса неуклонно растет. При этом внутренние дебаты в США демонстрируют, что власти смотрят на Россию сквозь призму недоверия, как в годы "Холодной войны", - пишет газета.


Пентагон и разведывательные ведомства США засекретили все данные, связанные с военно-морской активностью РФ. Меры, которые США смогут предпринять в случае возможного нападения, так же держатся в секрете. Неизвестно и то, как быстро связь будет восстановлена. Однако издание отмечает, что военные очень внимательно следят за сложившейся ситуацией.


"Каждый день меня беспокоит то, что русские могут предпринять", — приводит газета слова командующего подводным флотом США Фредерика Регге, пишет ПРАЙМ.
Источник.






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.