» » Главком ВМФ заявил, что "пауз в развитии и перевооружении не будет"

 

Главком ВМФ заявил, что "пауз в развитии и перевооружении не будет"

19-10-2015, 07:35 » Главком ВМФ заявил, что "пауз в развитии и перевооружении не будет"

0 Главком ВМФ заявил, что "пауз в развитии и перевооружении не будет"
Главком ВМФ заявил, что "пауз в развитии и перевооружении не будет"


Главком ВМФ адмирала Виктор Чирков в Санкт-Петербурге провел расширенное совещание руководителей предприятий ВПК РФ, работающих в интересах Военно-морского флота, сообщил представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВМФ капитан первого ранга Игорь Дыгало.
"Главная задача — недопущение срывов гособоронзаказа, эффективное расходование бюджетных средств и качество продукции… Остановок и пауз в развитии и перевооружении ВМФ не будет, — это главный итог совещания, который был всецело поддержан всеми его участниками", — приводит слова главкома ВМФ Игорь Дыгало.
Игорь Дыгало подчеркнул, что на совещании была произведена детальная оценка выполнения гособоронзаказа в 2015 году в области подводного и надводного кораблестроения, а также в сфере разработок систем вооружения, радиоэлектронных средств и двигательных установок для ВМФ.
По словам Дыгало, главком ВМФ Чирков уделил особое внимание вопросам "эффективной и результативной работы по целому ряду направлений импортозамещения, выполнения в срок контрактных обязательств по проектированию и строительству надводных кораблей новых поколений, атомных стратегических и многоцелевых подводных лодок, дизель-электрических подводных лодок и судов обеспечения для ВМФ России".
"На совещании еще раз была произведена сверка единства взглядов и подходов ВМФ России, как заказчика и руководства предприятий ВПК по ключевым вопросам выполнения гособоронзаказа в 2015 — 2016 гг, а также реализации кораблестроительной программы на период до 2050 года. Впервые, в полном составе, в работе совещания принимал участие так называемый "золотой фонд" отечественной кораблестроительной науки, ученые и конструкторы мирового уровня", — заявил на заседании Чирков.
В совещании приняли участие руководители Объединенной судостроительной корпорации, судостроительных и судоремонтных предприятий России, а также ведущие конструкторы проектных организаций.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.