» » Глумление над памятью актера Сергея Бодрова в сообществе «Бога нет» возмутило даже атеистов

 

Глумление над памятью актера Сергея Бодрова в сообществе «Бога нет» возмутило даже атеистов

17-10-2015, 07:35 » Глумление над памятью актера Сергея Бодрова в сообществе «Бога нет» возмутило даже атеистов

0 Глумление над памятью актера Сергея Бодрова в сообществе «Бога нет» возмутило даже атеистов
Глумление над памятью актера Сергея Бодрова в сообществе «Бога нет» возмутило даже атеистов


Сотни подписчиков сообщества «Бога нет» возмутились очередной неадекватной выходкой паблика, признанного ранее экстремистским.



Сообщество, ранее признанное судом виновным в оскорблении верующих, теперь решило оскорбить память популярного в России актера Сергея Бодрова, чем вызвало негодование собственных подписчиков.



16 октября в группе в соцсети Вконтакте «Бога нет» в 20:00 был опубликован пост, направленный на очередное оскорбление чувств верующих. Была размещена фотография монахов во дворе монастыря, стоящих рядом со снеговиком, и сделана оскорбительная подпись на фотографии: «Уникальная фотография. Сразу несколько священников пытаются оживить Сергея Бодрова. Поддержим лайками».



Пост моментально вызвал волну негодования блоггеров, — люди, не верящие в Бога, но уважительно относящиеся к памяти трагически погибшего актера, начали высказывать свое негодование и требовать убрать вопиющее по своей беспринципности и кощунству пост.



Многие атеисты выступили в защиту памяти мученически ушедшего из жизни молодого человека, запомнившегося многим по ярки ролям в фильмах: Брат, Кавказский пленник, Война и многим другим. Однако нашлись и те, кто недоумевал: «Зачем чтить помять мертвых, если Бога нет, если мертвым все равно, и все дозволено?»



Один из блоггеров по имени Дмитрий Сысоев возмущенно прокомментировал этот пост так:



«… количество лайков говорит только о количестве дегенератов, которым понравилась эта „шутка”. Нормальных людей гораздо больше. Вспомните хотя бы что было от подобной шутки над Фриске. И дело то не в том, что она популярна. А дело именно в дегенератах. И, к сожалению, их количество последнее время только растет… В чем шутка? В том, что эта картинка неприятна множеству людей? Бодров погиб. Это повод для смеха? Так подойдите с этой картинкой к его отцу и посмейтесь вместе. Это и будет показателем, смешно или нет».



Православный правозащитный аналитический центр


Глумление над памятью актера Сергея Бодрова в сообществе «Бога нет» возмутило даже атеистов

Источник




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.