» » Сводки от ополчения Новороссии 15.10.2015

 

Сводки от ополчения Новороссии 15.10.2015

15-10-2015, 15:35 » Сводки от ополчения Новороссии 15.10.2015

0 Сводки от ополчения Новороссии 15.10.2015 Видео



Видео



Видео



Показать / Скрыть текст«Ремонтные бригады завершили восстановительные работы на напорном трубопроводе канала СДД диаметром 1400 мм в Горловке на участке от насосной станции Майорская. Этот водовод был поврежден в период боевых действий летом этого года», — заявили коммунальщики.
На предприятии подчеркнули, что для восстановления трубопровода сотрудники компании обошлись без сокращения объемов подачи воды потребителям. При этом ремонтные бригады до сих пор не могут попасть к поврежденному участку канала СДД от насосной станции третьего подъема до балки Шумы и линиям электропередачи, которые снабжают энергией насосные станции третьего подъема.
«Наши специалисты постоянно отправляют запросы в ОБСЕ и Совместный координационный центр, однако положительный ответ пока не получен», — резюмировали в «Воде Донбасса».


Видео



Показать / Скрыть текстКак сообщают пострадавшие граждане - украинские военные, наглым образом врываются в частные дома и выгоняют законных владельцев, затем спокойно поселяются, аргументируя это тем, что: «Мы защитники Донецкой области и жить в окопах и подвалах не собираемся».

После услышанного - я, конечно, был в шоке, но сам, проживая в Славянске, также стал свидетелем наглого наезда «истинных патриотов», поэтому, сейчас постараюсь вкратце описать эту ситуацию.

Через одну улицу от моего дома живет друг моего отца, который вернувшись с работы к себе домой, пришел в ужас от увиденного: металлические ворота, вместе с калиткой - были повалены военной машиной, нагруженной непонятно чем, а во дворе была уйма украинской техники. Как объяснил Сергеевич моему отцу, в тот момент смелости зайти в свой родной дом у него не хватило, да и что бы он сделал?

Позвав моего отца, он отдал ему ключи и попросил присмотреть за его домом, а сам уехал к матери в Донецк. К сожалению, по сей день в его доме обитают «защитники огромной украинской задницы», естественно их дни в чужом жилище проходят праздно – там они устраивают попойки, не обходится без драк, в общем, развлекаются, как хотят.
Я веду к тому, что в Донецкой области, в некоторых городах, где еще остались добровольческие отряды и украинские силовики - постоянно будет процветать беззаконие и полный бардак, до тех пор, пока территории не отойдут под полный контроль силам Донецкой Народной Республики.

Наблюдая за происходящим – просто не хватает слов, чтобы выразить все свои чувства. Порошенковское правление привело народ страны к голоду, долгам, бесконечным кредитам и холодной войне, которую устроила шоколадная школота.

Что это за государство такое?

На одной стороне президент Украины каждый день открывает магазины, чтобы продавать свои конфетки и раскручивает свой бизнес на глазах у всех.

На другой стороне, пока еще подконтрольной Украине - полным ходом крышует Правый сектор и каждый день отмывает огромные деньги и плюет на все.

С третьей стороны защитники Украины царят и правят на территории Донбасса, откуда давно уже пора им убраться к себе домой в великую и европейскую державу.

Остановить этот цирк пока - просто невозможно, но я благодарен войне, как бы это странно не звучало, война показала истинное бандеровское лицо и, слава Богу, что я живу на той стороне, где еще ждут и надеяться на – Русскую весну."


Текст, фотоНе придёт... (Е. Чмут)
Светлой памяти Андрея Деревени 1994-10.08.2014г.

Он уже не придёт никогда
И не бросит рюкзак на полку,
Самый собранный не по годам
Из мальчишечьей стайки бойкой.
А веснушки его и глаза
В сердце болью застынут вечной.
И туманит мой взгляд слеза
От улыбки, такой беспечной.
Грохнет залпом прощальный салют,
Строй шагнёт, губы сжав упрямо.
Незаметно соседки уйдут.
Останутся фото и мама...
С ним простились его друзья
Предзакатной порою летней.
Он пришёл в этот мир не зря
И остался двадцатилетним."

Сводки от ополчения Новороссии 15.10.2015

Сводки от ополчения Новороссии 15.10.2015



Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



Показать / Скрыть текст«Обыски у экс-нардепов „свободовцев“ проходят из-за событий на Майдане. Ищут взрывчатку и оружие. „Свободовцев“ подозревают в убийствах Героев „Небесной сотни“. Это тотальный реванш регионалов», — пишет он.

Нардеп от БПП Сергей Лещенко на своей странице в Facebook написал, что обыски проводятся на основании видеозаписи, на которой зафиксирован выстрел из комнаты номера, в которой проживал Янкив, а его соседями были Панькевич и Сыч.

«Установлено, что в районе 9:30 утра 20 февраля 2014 года журналист ВВС Габриэль Гэйтхауз находился возле входа в Октябрьский дворец среди протестующих. В это время он обратил внимание на открытое окно гостиницы „Украина“ (номер 1132), из которого в какой-то момент был произведен выстрел. Он зафиксировал это окно на видеозаписи, и когда он через несколько мгновений после выстрела снова наводит на него камеру, оно уже закрыто», — пишет Лещенко.

Вечером в понедельник ГПУ подтвердила на центральных украинских ТВ-каналах сведения о возможной причастности членов «Свободы» к расстрелам людей на Майдане с целью спровоцировать массовые беспорядки. Об этом рассказал у себя в Facebook экс-депутат Верховной Рады Василий Волга.

«Только что по „Интеру“ прошел сюжет, в котором пресс-служба Генпрокуратуры Украины объяснила цель обысков, проведенных сегодня утром в квартирах трех высокопоставленных функционеров ВО „Свобода“. Именно эти парни в феврале 2014 года, проживали в тех номерах гостиницы „Украина“ из окон которых, по мнению следствия, были расстреляны „мирные“ протестующие и работники милиции, пытавшиеся противостоять „мирному“ шабашу», — пишет Волга.

При этом он дает свою версию происходящего. По его мнению, Генпрокуратура озвучила шокирующие сведения неспроста — в рамках постепенного внедрения нового курса на замирение с Россией.

«Порошенко решил выкинуть часть правды на всеобщее обозрение! Зачем ему это надо? Ведь именно благодаря тому расстрелу, именно благодаря сотням убитых протестующих и милиционеров он стал президентом! Что происходит?

…Все просто, друзья. Это начало большого поворота в общественном сознании… шок, который должны пережить украинцы, те наши братья и сестры, которые еще до сих пор находятся под воздействием наркотического угара Майдана, шок от правды о том, что людей на Майдане убивали украинские националисты — этот шок должен возыметь мощный терапевтический эффект", — считает Волга.

Во вторник на брифинге в Киеве представитель ГПУ подтвердил информацию о проводящихся у «свободовцев» обысках.

«Действительно, мы проверяем информацию о возможной стрельбе из гостиницы „Украина“ 20 февраля», — сообщил начальник управления специальных расследований Генпрокуратуры Украины Сергей Горбатюк.

Он добавил, что не может разглашать все детали следствия, однако, по его словам, следствие проверяет всю информацию, которая поступила от народных депутатов по этим событиям.

«Сами следственные действия — они не сразу приводят или нацелены на то, чтобы установить лиц, подозреваемых в том или ином преступлении. То есть, существует необходимость установления данных доказательств, которые позволят восстановить определенную картину, установить определенных свидетелей, определенные записи, предметы, которые позволят объективно определиться с проверкой информации», — рассказал Горбатюк.

При этом он отметил, что в рамках следственных действий были проведены обыски у ряда лиц, назвав при этом фамилии зампредседателей ВО «Свобода»: экс-вице-премьера Украины Александра Сыча, экс-нардепа Олега Панькевича и руководителя партийного суда Игоря Янкива.

Представитель ГПУ также отметил, что Сыч, Панькевич и Янкив «на данный момент еще не допрашивались». «Они вызваны на допрос на пятницу, 16 октября. Порядок проведения следственных действий определяет следователь. То есть, сначала определена была необходимость проведения обыска, следующее — их допрос», — сказал Горбатюк.

В понедельник в ходе пресс-конференции Олег Панькевич сообщил, что у него во время обыска изъяли оригинал видеозаписи событий 20 февраля 2014 года, снятое им из окна гостиничного номера, а также охотничий карабин, приобретенный уже после Майдана.

Информацию об этом в ходе брифинга подтвердил Сергей Горбатюк: «Удивительно, почему они (видеозаписи) до сих пор нам не были переданы, сейчас их изучают следователи».

При этом представитель ГПУ призвал не политизировать этот вопрос и подчеркнул, что «свободовцы» вызваны на допрос как свидетели.

«Что касается непосредственно обысков, обыски проводились не у представителей ВО „Свобода“, а обыски проводились у лиц, в отношении которых в ходе следствия возникла необходимость в проверке определенной информации, касающейся событий 20 февраля на улице Институтской в Киеве», — заявил Горбатюк.

«После проведения обыска эти лица, у которых проводились следственные действия, вызваны к следователю для допроса. В связи с этим хотели бы обратиться к ВО „Свобода“, чтобы не политизировать этот вопрос, а прийти к следователю и дать ответы на те вопросы, которые следователь задаст с целью проверки определенной информации, чтобы он мог прийти к определенным выводам относительно событий, которые происходили в тот день», — отметил он.

Напомним, что МВД обвиняет «Свободу» в причастности к теракту 31 августа под Верховной Радой, когда в результате применения боевой гранаты и массовых беспорядков погибли четверо нацгвардейцев. Несколько бывших депутатов «Свободы» уже находятся под домашним и обычным арестами. Сам руководитель партии Тягнибок имеет статус свидетеля и регулярно подвергается допросам.

— То, что внутри евромайданной власти идет ожесточенная внутренняя борьба, несомненно, — говорит политолог Евгений Филиндаш.— При этом, на мой взгляд, не совсем правильно называть это борьбой власти с правыми радикалами. Нынешняя украинская власть и правые радикалы, националисты и неонацисты настолько тесно переплетены, что трудно сказать, кто из них кто. Значительное число всех этих радикалов состоят в разнообразных добровольческих батальонах, входящих в структуру МВД. А МВД — это и есть власть. Скорее, тут можно говорить о борьбе различных группировок внутри власти. И тут уже все средства хороши. Два крыла кумиров нынешних украинских националистов — ОУН* (м), во главе с Мельником, и ОУН (б), во главе с Бандерой, несмотря на одинаковую идеологию, в свое время азартно истребляли друг друга — попросту уничтожали физически.

В то же время миф о так называемой «Небесной сотне», якобы расстрелянной Януковичем — краеугольный камень для всей евромайданной коалиции. Если в процессе междоусобных разборок факты о том, что на самом деле убийства на Майдане — дело рук тогдашней оппозиции, пришедшей в результате этих событий к власти, всплывут уже официально (а результаты ряда независимых расследований говорили об этом и раньше), то последствия могут стать катастрофическими для всей коалиции, а не только для отдельных ее группировок. Поэтому, уверен, эта тема не получит продолжения.

Точно так же я не питал бы никаких иллюзий относительного того, что Порошенко якобы совершает некий разворот в сторону нормализации отношений с Россией. Нынешняя украинская власть — марионетка в руках Запада, будет делать то, что ей укажут. То, что в те же дни, когда озвучиваются версии о нормализации отношений с Россией, украинская власть принимает решения о полном прекращении авиасообщения с Россией, или руками тех же радикалов пытается осуществить блокаду Крыма, лишний раз это подтверждает.

Обыски в домах депутатов-свободовцев основаны на утверждения следствия, что данные депутаты снимали в момент расстрела протестующих комнаты в отеле «Украина». Могли ли они стрелять в момент жесточайшего социального напряжения и разжигания ненависти внутри общества? Безусловно могли, считает политолог Василий Муравицкий.

— Корреспондент BBC свидетельствовал о том, что видел выстрелы из окна гостиница «Украина». Как выяснило следствие, там мог находиться депутат «Свободы». Поэтому это только отчасти следствие желания Порошенко разобраться с неугодными «свободовцами» — это, собственно, хоть какие-то попытки начала расследования и осуждения виновных. Просто, когда надо, в Киеве, бывает, дают такую команду — вести следствие честно и беспристрастно.

— Но почему сейчас?

— Политические шаги по давлению на «Свободу» — это выполнение договорённостей с Меркель и Олландом, точнее не договорённостей, а их требований. Ещё 24-го августа, по всей видимости, в Берлине они были озвучены. Уже 30-го, ещё не дожидаясь даже предварительного заключения следствия по горячим следам, Аваков обвинил всю политическую партию «Свобода» в организации теракта под Верховной Радой. Эти требования, кстати, были настойчиво повторены в Париже.

Ситуация такова, что для выполнения и парижских, и минских договорённостей Порошенко должен подавлять радикалов. Собственно говоря, это единственный шанс вообще сохранить государственную власть в каком-то виде. Именно поэтому «наезд» на «Свободу» — совершенно, кстати, обоснованный — это ещё и естественный процесс в укреплении власти, разрушенной Евромайданом.

— Порошенко не боится подорвать свою власть, опровергая миф о том, что «Небесную сотню» расстреляли по приказу Януковича?

— Революция пожирает своих детей. Порошенко вынужден идти на отмену этого мифа, так как этот миф подрывает основание его власти, силу государственности. Но, вступив на этот путь, он подрывает и основу своей власти. Потому Порошенко во вопросе борьбы с радикалами поставлен в ситуацию борьбы с самим собой, пожирания, так сказать, своего хвоста… Именно поэтому и только поэтому, по моему мнению, Порошенко не досидит до конца своего срока.

— Все более или менее объективные люди прекрасно понимали, что за убийствами на Майдане стоят боевики этого Майдана. А «Свобода» не скрывала того, что ее активисты составляли ядро этих боевиков, — говорит политолог Владимир Корнилов.

— Другое дело, что абсолютно ясно и другое: вооружением боевиков занималась не «Свобода». Те, кто был ответственен за организацию «отрядов самообороны», сейчас находятся на высших государственных постах. И расследование против них — а соответственно, против истинных организаторов бойни — будет возможно лишь после того, как они будут свергнуты со своих постов.

— Можно ли сказать, что нынешние разоблачения укладываются в общую линию борьбы с радикалами и, в частности, со «Свободой» со стороны Порошенко?

— Это взаимная грызня пауков в банке. Не сомневайтесь, в конце концов каждый из организаторов данного путча будет обвинен в причастности к насилию. Вопрос лишь в том, кто из них успеет убежать, а кто нет.

Нынешние «разоблачения» напрямую связаны со взрывами под Верховной Радой и стремлением устранить конкурентов на предстоящих местных фейковых «выборах».

— Затрагивая «сакральную» для Майдана тему, власти не боятся того, что подобным образом может всплыть неприятная для нее правда и рухнуть миф о «Небесной сотне», расстрелянной Януковичем?

— А вспомните, как Ющенко сначала обвинял в своем отравлении «власть Кучмы», а потом своих соратников вроде Жвании. И ничего, сошло же с рук — и Жвании, и самому Ющенко. Никто даже не стал особо сопоставлять один миф с другим. Порошенко и Ко будут еще многих назначать виновными в расстрелах. До тех пор, пока не дойдет очередь до самого Порошенко и его окружения."


Видео



Видео



Сводки от ополчения Новороссии 15.10.2015

Сводки от ополчения Новороссии 15.10.2015

Сводки от ополчения Новороссии 15.10.2015

Сводки от ополчения Новороссии 15.10.2015



Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



Видео

Подробности на официальном сайте: Уполномоченный по правам человека ДНР


Видео



Видео



Видео



Показать / Скрыть текстИзучение, сохранение и развитие традиций народного творчества стало основой деятельности Донецкого Республиканского учебно-методического центра культуры и искусства. Вышивка нитками и бисером, кружевоплетение, валяние и многие другие виды декоративно прикладного искусства были продемонстрированы сегодня дончанам. Вера Харина изготавливает работы одной из сложнейших техник — коклюшное кружево. Она создает целые произведения, которые требуют немалой сосредоточенности и усердия.

Посетители выставки имеют возможность ознакомиться с разнообразием направлений народного творчества, оценить талант самодельных мастеров, а также приобщиться к мастер-классам, которые будут проводиться в течение экспонирования выставки. А с целью совершенствования мастерства, обучения всех желающих и воспитания творческой молодёжи на базе республиканской библиотеки им. Крупской работают клубы любителей вышивки и кружевоплетения. Самодеятельное искусство тем и ценно, что рождается среди людей и для людей.
[spoiler=Видео]



Видео



Показать / Скрыть текстНародная милиция Луганской Народной Республики завтра, 15 октября, планирует начать отвод минометов калибра менее 120-ти мм от линии соприкосновения. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщил первый заместитель командующего Корпусом Народной милиции ЛНР генерал-майор Сергей Козлов.

Звуки взрывов, которые слышали сегодня жители Макеевки, связаны с работой саперов в соседнем с городом районе Республики. Об этом Донецкому Агентству Новостей сегодня сообщила исполняющий обязанности главы Макеевской горадминистрации Лариса Толстыкина.

Украинская сторона на переговорах в гуманитарной подгруппе в Минске передала ДНР и ЛНР список из 29 готовых к обмену пленных. Об этом Донецкому Агентству Новостей сегодня сообщил источник, близкий к переговорному процессу. По последним данным аппарата омбудсмена ДНР, украинской стороной удерживается 458 ополченцев ДНР, 563 политических заключенных и 199 гражданских лиц, которые не имеют к конфликту на Донбассе никакого отношения. Еще более 400 человек числятся без вести пропавшими и могут также находиться в украинском плену. Напомним, обмен пленными в формате «всех на всех» и амнистия участников конфликта на Донбассе предусмотрены Комплексом мер по выполнению Минских соглашений от 12 февраля, который является основополагающим документом мирного урегулирования.

Министерство обороны Донецкой Народной Республики призвало ОБСЕ повлиять на Киев с целью объективного расследования всех нарушений перемирия. С соответствующим призывом выступил сегодня на брифинге в пресс-центре Донецкого Агентства Новостей заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.
[spoiler=Видео]







news-front.info




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.