» » Сирийская "оппозиция" сделала сенсационное заявление

 

Сирийская "оппозиция" сделала сенсационное заявление

12-10-2015, 09:35 » Сирийская "оппозиция" сделала сенсационное заявление

0 Сирийская "оппозиция" сделала сенсационное заявление
Сирийская "оппозиция" сделала сенсационное заявление

Так называемая "Свободная сирийская армия" (ССА) объявила о том, что не является террористической организацией и готова вступить в борьбу с боевиками "Исламского государства" совместно с правительственными войсками и Россией.



На днях представитель сирийской оппозиции Фахд аль-Масри заявил о готовности пойти на сотрудничество с Москвой. Планировалась даже отправка делегации для проведения переговоров с Российской Федерацией. Представитель сирийской оппозиции Кадри Джамиль заявил, что "оппозиционные войска" должны дать информацию о занимаемых позициях ССА, чтобы не попасть под авиаудары. Джамиль опроверг и считает "не логичной" информацию западных СМИ о нанесении истребителями РФ ударов по местам дислокации "умеренной оппозиции".


Тем временем, Минобороны РФ заявило, что «Сирийская свободная армия» согласилась сотрудничать в борьбе с боевиками запрещенного в России «Исламского государства». Российское военное ведомство также открыто для контактов и готово обсуждать любые конструктивные предложения, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя министерства Игоря Конашенкова. В то же время западные страны пока не демонстрируют стремления к сотрудничеству с Россией, отметил он.
Источник.






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.