» » ВАЖНО: Армия Ирака подтвердила информацию ополченца «Тимура» о тяжелом ранении главаря ИГИЛ Абу Бакра

 

ВАЖНО: Армия Ирака подтвердила информацию ополченца «Тимура» о тяжелом ранении главаря ИГИЛ Абу Бакра

12-10-2015, 07:35 » ВАЖНО: Армия Ирака подтвердила информацию ополченца «Тимура» о тяжелом ранении главаря ИГИЛ Абу Бакра

0 ВАЖНО: Армия Ирака подтвердила информацию ополченца «Тимура» о тяжелом ранении главаря ИГИЛ Абу Бакра
ВАЖНО: Армия Ирака подтвердила информацию ополченца «Тимура» о тяжелом ранении главаря ИГИЛ Абу Бакра


Как сообщала «Русская Весна», лидер ИГИЛ был тяжело ранен в результате авиаудара иракских ВВС во взаимодействии с Россией.



Эту сенсационную информацию «Русской Весне» передал ополченец из Донбасса с позывным «Тимур», служащий в отряде курдского сопротивления и отвечающий за координацию действий с сирийской армией.



«Вопреки заявлениям западных СМИ, глава террористической организации «Исламское государство»* Абу Бакр Аль-Багдади все-таки был ранен в результате авиаудара ВВС Ирака по кортежу с лидерами «ИГИЛ» в городе Карабиля иракской провинции Анбар.



В настоящее время раненый лидер головорезов находится в сирийском городе Аль-Букемаль у иракской границы, где сконцентрировалось около 1000 боевиков», — рассказал «Тимур».



Позже командование иракской армии подтвердило, что главарь ИГИЛ был ранен при обстреле его конвоя, еще два полевых командира, находившиеся рядом с ним, уничтожены.



«Абу Бакр аль-Багдади был ранен при авиаударе по его конвою. Кроме того, были убиты два полевых командира, находившиеся в его конвое. Это Омар аль-Кубейси, ответственный за финансы в городе Абу Камаль, и Абу Саад аль-Карбули, координировавший безопасность при передвижении лидеров ИГИЛ», — говорится в официальном заявлении иракских военных.



Напомним, что многократные попытки спецслужб США и НАТО ликвидировать одиозного главаря террористов эффекта не имели. Однако вскоре после начала сотрудничества властей Ирака с Россией в рамках антитеррористической коалиции и открытия совместного информационного центра в Багдаде иракская авиация получила данные, необходимые для успешного удара по верхушке «ИГИЛ».




«ИГИЛ» — деятельность этой организации на территории Российской Федерации официально запрещена.






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.