» » Найем недоволен идеями немецкого депутата

 

Найем недоволен идеями немецкого депутата

11-10-2015, 15:35 » Найем недоволен идеями немецкого депутата

0 Найем недоволен идеями немецкого депутата
Найем недоволен идеями немецкого депутата

Немецкий депутат Карл Ламерс предлагает внести в резолюцию парламентской ассамблеи НАТО неприемлемые для Украины поправки. Об этом в Facebook 11 октября написал депутат от «Блока Порошенко» Мустафа Найем.

«Судя по всему, на парламентской ассамблее НАТО намечается конфликт с немецкими делегатами по украинскому вопросу», – подчеркнул Найем.

Проблема заключается в резолюции о солидарности с Украиной, которую предложила делегат от Франции Джоэлле Гарриауд-Майлам. В резолюции предложено признать факт российской агрессии и поддержки сепаратистов со стороны России, содержится призыв поддержать Украину в борьбе за территориальную целостность, предоставить ей различные виды помощи и продолжить санкции против РФ.

«Из четырнадцати поправок к резолюции половину вносит немецкий депутат Карл Ламерс. Я не любитель громких и пафосных слов, но при всем уважении к коллеге из Бундестага, у нас в Украине как минимум пять из них назвали бы сепаратистскими, а еще две – откровенно пророссийскими и антиукраинскими», – отметил Найем.

Нардеп перечислил некоторые из предложений своего немецкого коллеги. Ламерс предложил заменить фразу о продолжении давления на Россию на фразу о том, что оказывать давление для реализации Минских соглашений следует на обе стороны. Также Ламерс предложил отказаться от термина «пророссийские сепаратисты» и призвал к соблюдению правил проведения выборов в некоторых районах Донбасса. Кроме того, немецкий политик призвал включить в резолюцию призыв ко всем сторонам, чтобы они обеспечили беспрепятственный доступ миссии ОБСЕ для полноценной ее работы в Донбассе.

«И если я правильно все понимаю, уже в ближайшие несколько часов в парламентской ассамблее НАТО намечается конфликт между проукраинскими делегатами и соратником Ангелы Меркель», – еще раз уточнил Найем.

Это моя первая сессия работы в качестве члена украинской делегации в парламентской ассамблее НАТО. И я уже в легком шоке…

Posted by Mustafa Nayyem on 11 октября 2015 г.

Напомним, ранее лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявлял, что Германия слабо осознает свою историческую вину перед украинцами.

Фото: politolog.net






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.