» » Робертс: РФ исправляет хаос на Ближнем Востоке, который сотворили США

 

Робертс: РФ исправляет хаос на Ближнем Востоке, который сотворили США

11-10-2015, 09:35 » Робертс: РФ исправляет хаос на Ближнем Востоке, который сотворили США

0 Робертс: РФ исправляет хаос на Ближнем Востоке, который сотворили США
Робертс: РФ исправляет хаос на Ближнем Востоке, который сотворили США


Для Соединенных Штатов, которые сами способствовали разжиганию войны на Ближнем Востоке, теперь не имеет смысла противостоять операции РФ в Сирии, считает американский политолог Пол Крейг Робертс.
Американские политики продолжают делать громкие заявления по поводу российских ВКС в Сирии, но они переоценивают свои возможности, считает политолог. Так, экс-советник американского президента Джимми Картера по национальной безопасности Збигнев Бжезинский недавно заявил, что нужно убедить Россию действовать совместно с США на Ближнем Востоке. "На самом деле это США должны работать совместно с Россией, а не против нее, в Сирии, так как именно Россия контролирует ситуацию и действует в рамках международного права", — считает Робертс.
Российский лидер Владимир Путин на выступлении на ГА ООН заявил о том, что терпеть дальше складывающееся в мире положение невозможно, однако американские политики, похоже, пропустили это мимо ушей, считает Робертс. "К такому положению вещей привели действия США на Ближнем Востоке – хаос, который может перекинуться на все мусульманские страны и который уже привел к наплыву беженцев в Европу", — считает американский политолог.
С 30 сентября Россия по запросу президента Башара Асада начала наносить точечные авиаудары по объектам "Исламского государства" в Сирии. За это время Воздушно-космические силы нанесли по террористам две сотни ударов, уничтожив около 300 боевиков, тренировочные лагеря, пункты командования, склады боеприпасов и другие объекты. Кроме того, 26 крылатых ракет выпустили корабли Каспийской флотилии, которые успешно поразили объекты ИГ.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.