» » Рамзан Кадыров: слова Геращенко без ответа не останутся

 

Рамзан Кадыров: слова Геращенко без ответа не останутся

8-10-2015, 07:35 » Рамзан Кадыров: слова Геращенко без ответа не останутся

0 Рамзан Кадыров: слова Геращенко без ответа не останутся
Рамзан Кадыров: слова Геращенко без ответа не останутся

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал предложение советника министра внутренних дел Украины Антона Геращенко публиковать в Сети информацию о российских военных, участвующих в операции против «Исламского государства» в Сирии. Кадыров заявил, что подобные инициативы не останутся без ответа, сообщает ТАСС.



«Были сообщения, из которых следует, что Геращенко может быть причастен к вербовке молодежи в эту террористическую организацию. В любом случае мы не намерены оставлять без внимания угрозы в адрес наших летчиков. И ответ будет чувствительным. Для этого есть все силы и средства», – сказал чеченский лидер.
Кадыров отметил, что на заявления Геращенко «обратят внимание и сыновья тех, кто был расстрелян или сожжен террористами в Сирии».
Следственный комитет РФ уже возбудил уголовное дело против Геращенко. Его подозревают в преступлении, предусмотренном статьей 205.2 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма».
Скандальное заявление советник главы украинского МВД сделал на своей странице в Facebook. Он предложил передавать персональные данные российских военнослужащих боевикам, чтобы «игиловцы и их собратья смогли потом найти их и отомстить по законам шариата».
Деятельность экстремистской организации «Исламское государство» запрещена на территории РФ.
Источник.






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.