» » Сводки от ополчения Новороссии 02.10.2015

 

Сводки от ополчения Новороссии 02.10.2015

2-10-2015, 06:35 » Сводки от ополчения Новороссии 02.10.2015

0 Сводки от ополчения Новороссии 02.10.2015
Сводки от ополчения Новороссии 02.10.2015

Сводки от ополчения Новороссии 02.10.2015

Сводки от ополчения Новороссии 02.10.2015



Показать / Скрыть текстВ середине сентября руководитель украинского Центра по обмену военнопленными Владимир Рубан заявил, что остальные восемь областей Украины, которые так и не смогли войти в Новороссию, в какой-то степени завидуют молодым Донецкой и Луганской Народным Республикам. Он отметил, что правительству новообразовавшихся Республик удалось сделать то, что украинцы не смогли достичь на Майдане — создать страну без олигархов.
«Здесь (ДНР, ЛНР — прим. ) выполняются требования, которые звучали на Майдане. При этом я понимаю, что огромная часть „укропартиотов“ считают меня предателем, если я говорю что-либо хорошее о донецкой стороне. Я видел там достаточно плохого, но я вижу, как они выкручиваются и куда они идут», — заявил Рубан.

Ополченец Александр Матюшин с позывным «Варяг» прокомментировал заявление Рубана. По его словам, то, о чем говорит руководитель украинского Центра по обмену военнопленными, является правдой. Он отметил, что у них действительно воплощается принцип народовластия.

«То, о чем мечтали романтики украинской революции, происходит у нас в Новороссии. Почему у нас, а не на Украине? Все довольно просто, мы более дисциплинированные и у нас несколько иной психотип. Он сформирован условиями жизни и самой природы. Посему несмотря на военные действия и экономическую блокаду со стороны Украины, мы продолжаем строить государство. Государство без олигархов, государство которое заботится о своих гражданах. Да у нас тоже не все идеально и действительно множество недоработок, множество пробелов в государственном строительстве. Но это все исправится, я уверен», — рассказал Варяг.

По его мнению, если сравнить ДНР и ЛНР государство прошлым летом и этим, то можно увидеть довольно большую разницу. За год ополченцы создали централизованную армию из полуанархических партизанских отрядов, вооруженных непонятно чем. Начали восстанавливать промышленность и некоторые заводы Новороссии уже продают свою продукцию в дружественные ей страны.

«Восстановили и запустили банковскую работу в Республике, остановленную благодаря экономической блокаде со стороны Украины. Начали выплачивать зарплаты и социальные пособия. Причем в первых выплатах соцпособий в Донецке участвовал и Ваш верный слуга. Мы совместно с органами местного самоуправления выплачивали первые пособия малообеспеченным категориям граждан», — рассказал ополченец.

В Украине же, заметил Варяг, все с точностью до наоборот. Уровень жизнь стремительно падает, у власти олигархи, что делать с полупартизанскими добровольческими батальонами неизвестно, уровень коррупции растет, и страна находится в состоянии технического дефолта. Почему?

«Потому что у украинцев есть такая национальная забава, называется „Руина“, как только украинцы получают „вильне життя“, они начинают разносить свою же страну называя это „волею“… Вот поэтому-то мы и разные с ними, и, осознавая, это русские императоры и разделяли нас, новороссов, и их — малороссов. И поэтому в глубине души украинцы будут всегда завидовать нам, никогда не показывая это снаружи. Всегда объявляя нас врагами и „запроданцями“, ибо украинцу, чтобы оправдать свое существование, следует кого-то ненавидеть и искать виновных в том, что сам он свою судьбу в руки взять не может, постоянно доверяя ее то кучмам, то януковичам, то прочим вальцманам», — закончил ополченец.

Напомню, что Рубан ранее рассказал, что освобожденных «киборгов» из плена свои же увозили, как скот. Он написал, что ополченцы привезли восьмерых «киборгов», вылеченных и откормленных. Украинская сторона лечить пленных ребят, видимо, даже и не думала.


Показать / Скрыть текстВ рамках операции "Рубеж" был проведен осмотр микроавтобуса Citroen Jumper, в результате которого были обнаружены пять упаковок с радиоэлектронными устройствами, оборот которых ограничен действующим законодательством Украины. В частности были обнаружены составные части комплекса аппаратуры Т-235-1Л, которая используется для передачи и распределения данных с обеспечением гарантированного засекречивания передаваемой и принимаемой информации. Кроме того, указанная аппаратура обеспечивает шифрование телефонных переговоров. Данные средства используются в радиолокационных комплексах противовоздушной обороны, их свободный оборот на территории Украины ограничен.

Также было установлено, что указанные блоки аппаратуры могут быть составными частями комплекса аппаратуры Т-235-1Л "Иртыш" системы "Аккорд-СС-ПД", которая состояла на вооружении стран бывшего Советского Союза.

Согласно маркировке, получателем оборудования являлось одно из предприятий города Москвы, военно-техническое сотрудничество с которым Украина прекратила в 2015 году.

В настоящее время сведения о совершении уголовного преступления по ч.1 ст.333 (нарушение установленного порядка осуществления международных передач товаров, подлежащих государственному экспортному контролю) внесены в Единый реестр досудебных расследований. Изъятые пять упаковок с грузом присоединены к материалам уголовного производства. Цензор.НЕТ

Сводки от ополчения Новороссии 02.10.2015

Сводки от ополчения Новороссии 02.10.2015

Напрашиваются два вопроса:
1. Почему шпигунов ловит налоговая с погранцами (ну эти еще ладно), а не СБУ?
2. Что, в России действительно так плохо (что выглядит неправдоподобно, после просмотров кадров о том, как армия РФ воюет с ИГ), что надо ставить такое оборудование?

А может... просто фейканули? Как обычно.


Сводки от ополчения Новороссии 02.10.2015

Сводки от ополчения Новороссии 02.10.2015



Видео



Сводки от ополчения Новороссии 02.10.2015



Показать / Скрыть текстВолонтеры «АТО» в срочном порядке пытаются собрать 9 тысяч гривен для возобновления боеготовности одной из радиолокационных станций, поскольку командованию ВСУ нет никакого дела до ее поддержания в исправном техническом состоянии, и озвученная сумма для украинской армии, судя по всему, является неподъемной.

«Время от времени мы покупаем аккумуляторные батареи — для артиллеристов (и этим мы не дали покинуть на поле одну машину САУ 2с3 м, чем спасли для государства миллионы средств), для автотехники (благодаря чему поставили на ноги в нужное время ряд машин), для РЭБовцев (и возобновили готовность ряда систем РЭБ ВМСУ). У армии руки еще не дошли до эффективного решения проблем с АКБ», — написал волонтер «АТО» Тарас Чмут в Facebook.

По его словам, в данный момент необходимо очень быстро восстановить готовность одной РЛС, которая уже прошла капитальный ремонт. Для этого требуются 3 АКБ стоимостью 9 тысяч гривен. Эту сумму нужно собрать к понедельнику.

«5, 10, 20 гривен — это тоже деньги и тоже помощь. Сэкономленный кофе может спасти жизнь», — пишет Чмут."


Видео

Подробности на официальном сайте: Уполномоченный по правам человека ДНР


Видео



Видео



Видео



Видео



Видео


Эдуард Басурин о ситуации в Донбассе.


Показать / Скрыть текстЖитель Петровского района Донецка получил пулевое ранение в результате ночного обстрела украинских силовиков. Об этом сообщил заместитель главы администрации района Сергей Чуб.
"украинские силовики обстреливали поселок Трудовские из стрелкового оружия. Пулевое ранение в грудь получил парень"--- цитирует его Донецкое агентство новостей. Он был госпитализирован в районную больницу №14".

Делегация, в которую войдут представители целого ряда германских министерств посетит 1-2 октября Украину, чтобы обсудить в Киеве возможности для дальнейшей поддержки страны со стороны ФРГ. Об этом говорится в сообщении МИД федеративной республики, поступившем в ТАСС."Совместная поездка высокопоставленных представителей правительства ФРГ подтверждает поддержку процесса реформ на Украине",--- отмечается в документе.
[spoiler=Видео]









news-front.info




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.