» » Клинцевич: США вряд ли присоединятся к багдадскому информцентру

 

Клинцевич: США вряд ли присоединятся к багдадскому информцентру

27-09-2015, 07:35 » Клинцевич: США вряд ли присоединятся к багдадскому информцентру

0 Клинцевич: США вряд ли присоединятся к багдадскому информцентру
Клинцевич: США вряд ли присоединятся к багдадскому информцентру


Первый зампред фракции "Единая Россия", член комитета Госдумы по обороне Франц Клинцевич позитивно оценивает создание информационного центра России, Сирии, Ирака и Ирана для координации борьбы с "Исламским государством", но исключает присоединение к нему США, которые стремятся сместить сирийское руководство.
Россия, Сирия, Ирак и Иран приняли решение об открытии в Багдаде информационного центра для координации борьбы с экстремистской группировкой "Исламское государство". Основной функцией центра станут сбор, обработка, обобщение и анализ информации об обстановке в регионе в контексте борьбы с ИГ.
"Я, правда, не знаю, насколько это достоверно или недостоверно (информация о создании центра), но если подобные действия произошли, то я их оцениваю как положительные. Тем более что это будет сотрудничество на основании разведывательных служб и специальных подразделений таких служб, которые занимаются подобной проблемой. Я считаю, что это очень здорово, потому что каждое из этих подразделений имеет возможность такую информацию получить, обменяться, а самое главное — потом этой информацией правильно воспользоваться", — сказал РИА Новости Клинцевич.
При этом он обеспокоен тем, что такой центр создан в отрыве от коалиции стран, которую возглавляют США. Депутат при этом исключает, что в перспективе Соединенные Штаты могут подключиться к этой структуре.
"Не подключаются США к этому центру, к сожалению, по той простой причине, что у американцев другие планы. Их не устраивает все, что связано с Сирией и действующей властью Сирии, они всячески будут делать так, чтобы эту власть снести, ликвидировать, не обязательно физически", — сказал депутат.
Россия неоднократно призывала "международную коалицию" под руководством США сотрудничать с сирийскими властями под эгидой СБ ООН для борьбы с ИГ. В конце июня президент России Владимир Путин предложил руководству Сирии и странам региона, включая Турцию, Иорданию и Саудовскую Аравию, объединиться для борьбы с ИГ.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.