» » NI: Российскому истребителю Су-35 нет равных среди западных аналогов

 

NI: Российскому истребителю Су-35 нет равных среди западных аналогов

27-09-2015, 04:35 » NI: Российскому истребителю Су-35 нет равных среди западных аналогов

0 NI: Российскому истребителю Су-35 нет равных среди западных аналогов NI: Российскому истребителю Су-35 нет равных среди западных аналогов

Российский многоцелевой сверхманевренный истребитель Су-35 представляет собой огромную угрозу для любого западного истребителя, пишет The National Interest.


Конкуренцию российскому самолету может составить только американский аналог F-22. Даже новейшая разработка американской авиации – истребитель-бомбардировщик пятого поколения Lockheed Martin F-35 Joint Strike Fighter (JSF) F-35 – не может конкурировать с Су-35. Для американской машины это возможно только в случае, если экипаж сумеет по максимуму использовать преимущества стелс-технологий и систем радиоэлектронной борьбы, отмечает издание.


Что касается более ранних разработок американской авиапромышленности, таких как многофункциональный легкий истребитель четвертого поколения F-16 (Fighting Falcon), то Су-35 по многим параметрам оставляет их далеко позади. У F-16 нет мощного радара с активной фазированной антенной решеткой (АФАР), при этом у большинства самолетов АФАР отсутствует в принципе. Только у нескольких машин F-16E/F присутствуют радары с АФАР, программа по модернизации других истребителей была свернута из-за секвестра военного бюджета США, говорится в статье.


Кроме того, истребитель не может сбрасывать ракеты на таких скоростях или с таких высот, как это делает всепогодный истребитель четвертого поколения F-15 Eagle компании Boeing, с которым можно было бы сравнить Су-35. При столкновении с российским самолетом в воздухе пилоту американского F-16 придется рассчитывать исключительно на профессионализм в управлении машиной, пишет издание.


«Су-35 и другие самолеты «Сухого» – очень мощные машины. Истребители четвертого поколения, состоящие на вооружении Пентагона, больше не могут похвастаться технологическим преимуществом, как это было раньше. США должны вкладывать ресурсы в развитие истребителей следующего поколения, чтобы максимально быстро заменить нынешние машины», — резюмирует NI.






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.