» » Боевые истребители Су-30 переброшены в Сирию

 

Боевые истребители Су-30 переброшены в Сирию

21-09-2015, 08:35 » Боевые истребители Су-30 переброшены в Сирию

0 Боевые истребители Су-30 переброшены в Сирию
Боевые истребители Су-30 переброшены в Сирию


В сети появилось фото российских самолетов Су-30 в аэропорту Латакии. Первоначально их приняли за Су-27, но специалисты отмечают, что это Су-30 (по поводу модификаций еще идут споры, но как утверждают, это Су-30СМ).
Чуть ранее без конкретных фотодоказательств утверждалось, что в районе Латакии уже отмечались российские вертолеты, которые якобы уже наносили удары по позициям сил вооющих с Асадом. В целом, наши продолжают прикрывать свои действия в Сирии информационным камуфляжем, но кое-что из под колпака в сеть таки утекает, все-таки возможности спутниковой и агентурно-технической разведки стран НАТО не позволяют в полной мере сохранять режим секретности в некоторых вопросах. Впрочем, с учетом того, что военная помощь Сирии ни Россией, ни Сирией не отрицается и более того она усиливается, все эти разоблачения по сути мало на что влияют.
Стоит отметить сообщения немецкой прессы о том, что в Москву без лишнего шума прилетала делегация из ЦРУ на предмет общения с СВР по поводу координации действий в Сирии. Это вполне оправданные консультации, с учетом вовлечения России в сирийскую войну и кашеобразного состояния местных фронтов, США и РФ так или иначе придется обговорить некие негласные условия, чтобы не допустить ситуаций, когда может чисто случайно произойти столкновение российских и американских сил, ну и возможно обсудить возможности распределения авиаударов по позициям войск Халифата.
Авиаудары США и их сателлитов по территории Халифата продолжаются, но пока что несмотря на значительную стоимость операции и большое количество самолетовылетов к значимым изменениям на фронтах это не привело.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.