» » Обама предложил на пост министра армии США гомосексуалиста

 

Обама предложил на пост министра армии США гомосексуалиста

19-09-2015, 07:35 » Обама предложил на пост министра армии США гомосексуалиста

0 Обама предложил на пост министра армии США гомосексуалиста Открытый гей Эрик Фэннинг занимал различные должности в конгрессе и Пентагоне

Президент США Барак Обама предложил на пост министра армии кандидатуру Эрика Фэннинга, не скрывающего своей нетрадиционной сексуальной ориентации, передает агентство Reuters.

Ранее Эрик Фэннинг состоял в руководстве организации Gay & Lesbian Victory Fund, цель которой – увеличить число открытых гомосексуалистов в органах власти. Кроме того, он занимал различные должности в конгрессе и Пентагоне, а сейчас работает замминистра армии Джона Макхью.

По словам президента, Фэннинг обладает многолетним опытом и «исключительными лидерскими качествами». В ближайшее время его кандидатуру должен утвердить сенат.

Напомним, Обама четыре года назад добился отмены пресловутого закона «Don – ограничения на службу гомосексуалистов в ВВС США, а 26 июня этого года на всей территории страны были легализованы гей-браки.

Барак Обама назвал это решение «важным шагом на пути к равенству», а госсекретарь Джон Керри заявил, что примеру Америки должен последовать весь мир.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.