» » Владимир Зельдин в интервью RT: В медицине тоже существует волшебство

 

Владимир Зельдин в интервью RT: В медицине тоже существует волшебство

16-09-2015, 15:35 » Владимир Зельдин в интервью RT: В медицине тоже существует волшебство

0 Владимир Зельдин в интервью RT: В медицине тоже существует волшебство

Легендарный актёр театра и кино Владимир Зельдин, которому в этом году исполнилось 100 лет, 6 августа перенёс сложную операцию. Cпустя месяц, в эксклюзивном интервью RT знаменитый актёр рассказал о своём самочувствии, творческих планах и ближайших спектаклях.

Народный артист СССР Владимир Зельдин, недавно получивший перелом шейки бедра, уже в ближайшее время намерен выйти на сцену театра. Об этом он рассказал в интервью RT.

«Операция прошла блистательно. В мире существует волшебство, и в медицине тоже сплошь и рядом существует волшебство», — сказал Зельдин.

По словам медиков, актёр, отпраздновавший в этом году своё 100-летие, прекрасно себя чувствует, помнит свои роли, импровизирует, шутит и любит жизнь. «Я должен скоро играть в спектакле, у меня четыре спектакля: «Танцы с учителем», «Человек из Ла-Манша», «Давным-давно» и «Дядюшкин сон», — отметил народный артист СССР.

«Кроме спектаклей, у меня есть творческие вечера, я их очень люблю, потому что зрители задают очень интересные вопросы, на которые находишь ответы. Вот по телевидению, 16 (сентября. — RT) числа, у меня будет передача «Линия жизни», — добавил он.

«На моих творческих вечерах мне задают вопрос про секрет моего долголетия. Я отвечаю: «Во-первых, это секрет». Я скажу словами выдающегося революционного поэта Владимира Маяковского, которого я видел будучи на первом курсе театрального института. Вот его слова: «Мне и рубля не накопили строчки, краснодеревщики не слали мебель на дом. И кроме свежевымытой сорочки, скажу по совести, мне ничего не надо», — процитировал Зельдин поэта.

Кроме того, как рассказал легендарный актёр, профессия врача, как и профессия актёрская, требует истинного призвания.

Актёр театра и кино Владимир Зельдин родился 10 февраля 1915 года в городе Козлове (ныне Мичуринск) Тамбовской области. Имя Зельдина, как единственного в мире артиста, выходящего на сцену в столь почтенном возрасте, занесено в Книгу рекордов Гиннесса. 5 августа 2015 года Зельдин получил травму и был госпитализирован в Центральную клиническую больницу с диагнозом «перелом шейки бедра». Позже артиста прооперировали.





http://russian.rt.com/article/115650




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.