» » Мария Захарова: Вашингтон вновь продемонстрировал свои двойные стандарты

 

Мария Захарова: Вашингтон вновь продемонстрировал свои двойные стандарты

16-09-2015, 15:35 » Мария Захарова: Вашингтон вновь продемонстрировал свои двойные стандарты

0 Мария Захарова: Вашингтон вновь продемонстрировал свои двойные стандарты

Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд в Киеве заявила, что украинские власти должны проявить нулевую толерантность к коррупции и взяточничеству. Однако, когда нетерпимость по отношению к олигархам проявляют российские власти, Вашингтон спешит назвать это политическими репрессиями. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала ситуацию.

Мария Захарова: Вашингтон вновь продемонстрировал свои двойные стандарты

На прошлой неделе помощник госсекретаря США Виктория Нуланд в рамках XII ежегодного форума международной организации «Ялтинская европейская стратегия» (YES) в Киеве заявила, что украинские власти не должны проявлять никакой толерантности к коррупционерам и взяточникам. По мнению официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, тем самым Вашингтон вновь продемонстрировал свою политику двойных стандартов.

«Всё это немного, самую малость, смахивает на лекцию для лис о том, как нехорошо воровать кур. Но по-настоящему удивляет другое. Как только за неуплату налогов, коррупцию или взяточничество нулевую толерантность в отношении олигархов начинают проявлять российские власти, ведомство Виктории Нуланд спешит назвать это политическими репрессиями», — написала Захарова на своей странице в Facebook.

Она подчеркнула, что для России вопрос борьбы с коррупцией является одним из самых приоритетных. «И раз Госдеп озаботился этой проблемой в международном масштабе, то очень хотелось бы, чтобы он призвал, например, Даунинг Стрит проявлять эту самую нулевую толерантность и хоть немного интересоваться историей накопления первоначального капитала тех российских (да и украинских) олигархов, которые на родине были обвинены в коррупции, а в Лондоне чувствуют себя под защитой официальных властей», — добавила представитель МИД РФ.

По её словам, «давая зелёный свет грязным деньгам из России и с постсоветского пространства, западный мир лишь подстёгивает азарт, с которым отечественное ворьё распихивает награбленное по зарубежным закромам». Хотя, возможно, в этом и состоит истинная цель мнимой нулевой толерантности, отмечает Захарова.

«Получается интересная история: принимая потоки зловонных купюр, Запад просит лишь об одном — при пересечении границы громко заявить, что их обладатель «жертва режима». И всё — вы в дамках!» — пояснила она.

«Виктория, если Вы начинаете санобработку помещения от тараканов, то перестаньте их подкармливать на своей половине», — резюмирует представитель российского внешнеполитического ведомства, апеллируя к помощнику госсекретаря США Виктории Нуланд.





http://russian.rt.com/article/115685




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.