» » Германия отказала Венгрии в поставках колючей проволоки

 

Германия отказала Венгрии в поставках колючей проволоки

16-09-2015, 08:35 » Германия отказала Венгрии в поставках колючей проволоки

0 Германия отказала Венгрии в поставках колючей проволоки БЕРЛИН, 16 сентября 2015, 08:15 — REGNUM Две немецкие компании отказались продавать Венгрии колючую проволоку для строительства заграждений на государственной границе, передает издание Deutsche Welle.

По мнению представителя одного из поставщиков, проволока необходима для предотвращения преступлений, а Венгрия намерена ее использовать против беженцев, которые преступниками не являются.

По мнению экспертов, та проволока, которая уже использовалась при строительстве заграждения на границе с Сербией, была поставлена в Венгрию из Китая.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, с 15 сентября в Венгрии вступил в силу новый пакет законов о границе и беженцах. До настоящего времени к нелегальным мигрантам в стране не применялись строгие меры, и беженцы фактически могли беспрепятственно пересекать границу в неустановленном месте и сколько угодно находиться на территории страны.

Теперь незаконное пересечение венгерской границы и повреждение пограничной стены являются преступлениями, за которые можно получить 3 года тюрьмы, либо быть депортированным обратно в Сербию.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.