» » Инспекторы из России посетят военные полигоны в Швейцарии и Румынии

 

Инспекторы из России посетят военные полигоны в Швейцарии и Румынии

14-09-2015, 07:35 » Инспекторы из России посетят военные полигоны в Швейцарии и Румынии

0 Инспекторы из России посетят военные полигоны в Швейцарии и Румынии Российские инспекторы с 14 по 17 сентября изучат военную деятельность на полигонах в Швейцарии и Румынии в рамках Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности.

"В период с 14 по 17 сентября в рамках реализации Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности российская группа инспекторов планирует провести инспекцию указанного района на территории Швейцарии", — заявил начальник национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.

По его словам, инспекция проводится в целях определения масштабов осуществляемой в пределах указанного района уведомляемой военной деятельности, или подтверждения отсутствия военной деятельности, подлежащей предварительному уведомлению. Площадь такого района будет охватывать около 15 тысяч квадратных километров.

"В ходе данного мероприятия российские инспекторы посетят учебные районы и полигоны, получат брифинги о проводимой в указанном районе военной деятельности, информацию о находящихся в указанном районе формированиях и воинских частях швейцарских вооруженных сил, а также информацию о запланированных Швейцарией в период с 14 по 18 сентября учениях "CONEX 2015", имеющих цель обеспечение безопасности и содействия при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций", — добавил Рыжков.

Кроме того, в понедельник начнется инспекция российскими специалистами военных полигонов в Румынии, она также продлится до 17 сентября.

"В ходе данного мероприятия российские инспекторы посетят полигоны, а также получат брифинги от командования формирований и воинских частей, содержащие информацию о них и о проводимой военной деятельности в указанном районе, включая учение "HISTRIA-2015", — добавил Рыжков.

Общеевропейская архитектура безопасности включает несколько соглашений о разоружении, контроле за вооружениями и мерах доверия в военной области. В частности, Венский документ 2011 года предусматривает широкий обмен информацией о военных силах, об оборонном планировании и о военных бюджетах. Страны ОБСЕ также уведомляют друг друга об определенных видах военной деятельности, приглашают наблюдателей и проводят инспекции.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.