» » Полиция Сербии борется с перевозкой нелегальных мигрантов в ЕС

 

Полиция Сербии борется с перевозкой нелегальных мигрантов в ЕС

13-09-2015, 05:35 » Полиция Сербии борется с перевозкой нелегальных мигрантов в ЕС

0 Полиция Сербии борется с перевозкой нелегальных мигрантов в ЕС

Сербия готовится к увеличению притока мигрантов на свою территорию в связи с заявленным Венгрией ужесточением пограничного контроля. С 15 сентября человек, нелегально пересекающий границу этой страны, рискует получить тюремный срок до трёх лет. Министр труда, занятости, по делам ветеранов и социальным вопросам Сербии считает, что из-за новых правил могут участиться случаи нелегальной перевозки людей. Заместитель начальника пограничной полиции Сербии рассказал корреспонденту RT Дэниелу Бушеллу о методах борьбы с контрабандистами.

Сербская пограничная полиция конфискует сотни фургонов, минивэнов и других автомобилей, которые используют контрабандисты для перевозки мигрантов. Здесь есть номера со всего Евросоюза.

Один из руководителей пограничной полиции рассказывает, что контрабандисты становятся все изобретательнее: мигрантов прячут даже в чемоданах.

«Мы направляемся к месту, где мы держим конфискованные автомобили контрабандистов. Их используют для перевозки мигрантов через границу. В этом году мы изъяли более 360 транспортных средств — среди них минивэны, фургоны и даже такси. У многих иностранные номера», — рассказал заместитель начальника пограничной полиции Ненад Секулич.

Секулич рассказал, что контрабандистов обычно ловят на подъезде к границе: «Большинство автомобилей зарегистрировано в Сербии. Часто встречаются номерные из Италии, Швейцарии, Германии, Венгрии, Австрии. Нам попадаются машины почти из всех стран-членов ЕС. Недавно мы остановили минивэн, в котором находилось 23 человека — они все хотели пересечь границу».

Заместитель начальника пограничной полиции указал, что для того, чтобы спрятать мигрантов контрабандисты прибегают к самым разным уловкам.

«Некоторые водители пытаются спрятать мигрантов под передними сиденьями, но обычно мы их все равно находим», — пояснил Секулич.





http://russian.rt.com/article/114912




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.