» » Эксперт: Лейбористскую партию возглавил противник войны и ядерного оружия

 

Эксперт: Лейбористскую партию возглавил противник войны и ядерного оружия

13-09-2015, 05:35 » Эксперт: Лейбористскую партию возглавил противник войны и ядерного оружия

0 Эксперт: Лейбористскую партию возглавил противник войны и ядерного оружия

Новый глава британской партии лейбористов Джереми Корбин выступает против планов консервативного правительства по нанесению авиаударов в Сирии и является сторонником ядерного разоружения. Антивоенная активистка и одна из руководителей коалиции Stop The War Линдси Джерман надеется, что в качестве лидера оппозиции Корбин сможет повлиять на внешнюю политику Великобритании.

Сегодня стало известно имя нового лидера Лейбористской партии Великобритании. Это член палаты общин Джереми Корбин. Он одержал уверенную победу на выборах.

По мнению лидера коалиции Stop the War Линдси Джерман, Корбин имеет хорошую программу, которая понравится избирателям.

«Я очень рада, что Джереми Корбин победил на этих выборах. Думаю, мы увидим, что Джереми и некоторые его идеи намного популярнее, чем заявляют его оппоненты и правительство консерваторов. Надеюсь, что план бомбардировки Сирии, который правительство планирует в скором времени вынести на рассмотрение парламента, встретит сопротивление со стороны Джереми Корбина, выступающего, в частности, против ядерной программы Trident. Лидером Лейбористской партии избран человек, хорошо известный как противник войны и ядерного оружия. Для британской внешней политики — и это касается не только консерваторов, но и лейбористов, — характерна тенденция закрывать глаза на реальное положение дел в мире вместо того, чтобы искать диалог, стремиться к установлению режима перемирия, к прекращению военных действий между странами. Очень надеюсь, что Джереми Корбин в качестве лидера оппозиции, а в будущем, возможно, и в качестве премьер-министра будет проводить совершенно иной курс», — сообщила Линдси Джерман, лидер организации Stop the War Coalition.






http://russian.rt.com/article/114946




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.