… недолго фраер танцевал…

12-09-2015, 05:35 » … недолго фраер танцевал…

0 … недолго фраер танцевал…
… недолго фраер танцевал…


Коррупция. Этого слова боятся на Украине как огня. Потому что они смогли, они «подалали» ее, искоренили из сознания всех жителей этой великой и могучей страны. Еще совсем недавно Яценюк заявлял, что коррупции не место в стране. Пришлось даже комитет создать антикоррупционный, который и днем и ночью бдит. Но, видимо - недобдел. Председателя Государственной службы занятости (Центрального аппарата) Украины Ярослава Кашубу доблестные сотрудники СБУ задержали на горячем. Госслужащий попался, в тот самый момент, когда получал взятку в размере 622 тысяч гривен (около 30 тыс. долларов).
Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал. Кашуба был назначен на должность в конце февраля этого года. Проработал полгода и вот такая неудача. При получении взятки ему нужно было учесть тот факт, что новый глава СБУ не дремлет, тем более в такой тяжелый для страны момент, сейчас он готов на все - и коня на скаку и в горячую избу, лишь бы не повторить судьбу своего предшественника. Кашуба по всей вероятности маленький откат пообещал, предложи он больше - такого с ним бы сейчас не произошло. Видимо не учел, что курс доллара растет соответственно отсюда и все вытекающие.
Если на первый взгляд кажется, что на Украине одумались и наконец-то решили избавиться от этой пагубной привычки брать взятки – вы глубоко ошибаетесь. Пока при власти находятся люди, для которых коррупция и есть смыслом пребывания на той или иной должности – ее никогда не «победить». А глава центра занятости видимо чем-то не угодил (недодал). Обычная разборка, своеобразная междоусобица, пожирание другу друга. Или обычная человеческая зависть, возможно, кому-то стало не по себе от такой суммы денег. Конечно, хочется верить, что взяточничество пытаются искоренить, но вериться почему-то с трудом, не эти люди от него избавляться будут...
Арина Матвеева




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.