» » НИКОЛАЙ МАШКИН – НА СВОБОДЕ! Застенки позади

 

НИКОЛАЙ МАШКИН – НА СВОБОДЕ! Застенки позади

10-09-2015, 08:35 » НИКОЛАЙ МАШКИН – НА СВОБОДЕ! Застенки позади

0 НИКОЛАЙ МАШКИН – НА СВОБОДЕ! Застенки позади
НИКОЛАЙ МАШКИН – НА СВОБОДЕ! Застенки позади
3 февраля 2015 года, когда стало известно, что на улице его города Николаева среди белого дня задержали сотрудники СБУ депутата Николаевского областного совета, теперь уже бывшего редактора газеты "Рiдне Прибужжя", нашего коллегу, писателя Николая Григорьевича Машкина, вменяя ему в вину лишь то, что его писательская позиция не совпадает с позицией нынешней киевской власти, то, что он как писатель не скрывает своего сострадания к своим согражданам, оказавшимся жертвами геополитических игрищ и геноцида собственного народа.

Более восьми месяцев его держали в застенках СБУ только за то, что он не перестал верить в свое право на свободу слова, право говорить правду.

После задержания Н.Г. Машкина, в заявлении писателей России, которое подписали Юрий Бондарев, Валентин Распутин, Валерий Ганичев, говорилось: «Николай Машкин – это не литературный герой, не мифологизированный старатель политических противостояний. Он всего лишь тот человек, который по своему писательскому призванию не лишен простого сочувствия к человеческому страданию. И единственное, что может его защитить – наше такое же ответное к нему сопереживание, наше неравнодушие к его жизни и судьбе…»

Мы обращались ко всем неравнодушным людям с просьбой помочь и ему, и всем тем украинцам, которые сегодня томятся в СБУшных застенках…

И вот вчера вечером было явлено чудо: Николай Григорьевич Машкин – на свободе! Его, гражданского, мирного человека обменяли на военных ВСУ, которые стреляли по мирным жителям Енакиево из артиллерии…

Мы рады за нашего товарища, мы благодарны всем, кто долгие восемь месяцев помогал в его освобождении.

Мы поздравляем нашего друга Николая Машкина, что он снова обрел свободу мыслить и дышать.




Также читайте: 





Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.