» » Внезапная проверка: военно-транспортная авиация РФ перевозит войска

 

Внезапная проверка: военно-транспортная авиация РФ перевозит войска

9-09-2015, 08:35 » Внезапная проверка: военно-транспортная авиация РФ перевозит войска

0 Внезапная проверка: военно-транспортная авиация РФ перевозит войска
Внезапная проверка: военно-транспортная авиация РФ перевозит войска


Военно-транспортная авиация приступила к круглосуточной переброске войск на расстояния более 2 тысяч километров в ходе внезапной проверки боеготовности Центрального военного округа, сообщает Минобороны РФ.




"Экипажи военно-транспортной авиации (ВТА) Воздушно-космических сил приступили к выполнению задач по переброске подразделений, задействованных во внезапной проверке Центрального военного округа. Перевозка войск осуществляется удвоенными экипажами круглосуточно на расстояния свыше 2 тысяч километров", — говорится в сообщении.
Как уточнили в военном ведомстве, задействованы самолеты Ан-124, Ан-22, Ил-76, Ан-72, Ан-12, Ан-26. Ранее летный состав ВТА выполнил перелет с аэродромов постоянного базирования на оперативные аэродромы для погрузки личного состава и техники.




"Оперативные группы осуществляют прием самолетов ВТА, разгрузку и выдвижение личного состава и техники к новым позиционным районам и оценивают временные нормативы по переброске войск", — добавили в Минобороны.
Внезапная проверка боеготовности войск и сил Центрального военного округа (ЦВО) России началась в понедельник по приказу Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами РФ Владимира Путина. В полную боеготовность приведены силы ЦВО и часть авиации других военных округов, Воздушно-десантных войск и Военно-транспортной авиации. К внезапной проверке боеготовности привлечено около 95 тысяч военных, более 7 тысяч единиц вооружения и военной техники и порядка 170 самолетов. Проверка продлится до 12 сентября.


Источник




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.