» » Гуманитарные организации попросили власти США принять 100 тыс беженцев из Сирии

 

Гуманитарные организации попросили власти США принять 100 тыс беженцев из Сирии

9-09-2015, 08:35 » Гуманитарные организации попросили власти США принять 100 тыс беженцев из Сирии

0 Гуманитарные организации попросили власти США принять 100 тыс беженцев из Сирии
Гуманитарные организации попросили власти США принять 100 тыс беженцев из Сирии


Крупные американские гуманитарные и религиозные организации обратилась к Белому дому с коллективной просьбой впустить на территорию США 100 тыс. беженцев из Сирии в течение 2016 года. Об этом заявили во вторник журналистам их официальные представители.




«Мы разочарованы тем, как США справляются с ролью лидера на данном направлении», — отметила Джен Смайерс — директор по вопросам иммиграции из базирующейся в США «Всемирной церковной службы». Она объединяет более 30 христианских групп и предоставляет гуманитарную помощь жителям районов, пострадавших от стихийных бедствий и конфликтов по всему миру. «Думаю, все понимают, что следует что-то предпринять, но мы по-прежнему ждем, что будет сделано», — подчеркнула Смайерс.




Призыв к властям принять 100 тыс. беженцев из Сирии поддержали также еще восемь крупных религиозных и гуманитарных организаций страны, в том числе «Конференция католических епископов США», а также объединения американских лютеран и иудеев.
С начала вооруженного конфликта в Сирии США приняли у себя лишь около 1,5 тыс. беженцев из этой страны. В текущем финансовом году, который завершается 31 сентября, США планируют предоставить вид на жительство еще 300 сирийским беженцам. Об увеличении этой квоты речи пока не шло.




Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест во вторник напомнил, что данное число беженцев из разных стран, допускаемых в США, ежегодно устанавливается на основании закона, принимаемого Конгрессом.


Источник




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.