» » Закон джунглей: насилие — проверенная тактика ультраправых на Украине

 

Закон джунглей: насилие — проверенная тактика ультраправых на Украине

1-09-2015, 15:35 » Закон джунглей: насилие — проверенная тактика ультраправых на Украине

0 Закон джунглей: насилие — проверенная тактика ультраправых на Украине

Накануне у здания Верховной рады в Киеве акция протеста обернулась ожесточёнными столкновениями митингующих с правоохранительными органами. Один из участников акции — член ультраправой партии «Свобода» и боец добровольческого батальона «Сич» — привёл в действие боевую гранату. В результате более 120 человек получили ранения. Политическая обстановка в стране вновь накаляется. Ультраправые партии не готовы принять изменения в конституции страны, которые предусмотрены Минскими соглашениями. С подробностями — корреспондент RT Мурад Газдиев.

Участники протестов в Европе, как правило, не приносят на митинги боевые гранаты — чего, однако, не скажешь об Украине. В результате взрыва гранаты перед зданием Верховной рады в Киеве пострадали более 120 человек.

В совершении теракта подозревают члена ультранационалистической партии «Свобода». Это политическое движение причастно к событиям на Майдане и госперевороту в стране. В чём радикалы преуспели, так это в организации вооружённых столкновений во время протестов.

Однако президент Украины Пётр Порошенко будто не замечал их жестоких методов — правда лишь до тех пор, пока сам не попал под горячую руку.

«Это удар в спину, как ещё можно назвать те события, которые после голосования развернулись сегодня под Верховной радой?», — сказал в своём обращении украинский лидер.

Так борцы за революцию на Майдане, некогда друзья — стали врагами. Экстремистская националистическая группировка «Правый сектор» призвала сместить президента Порошенко.

«Принцесса майдана» Юлия Тимошенко также активно критикует власть. «Меня удручает разлад в Раде: люди, стоявшие бок о бок на Майдане , теперь орут друг на друга. Ни реформ, ни восстановления, ни развития нельзя добиться при таком разладе», — заявила бывший премьер-министр Украины.

Общего врага не стало. Теперь каждый жаждет политической власти и готов растоптать бывших союзников, лишь бы оказаться победителем в жестокой борьбе за лидерство.

По мнению профессора политологии Университета Род-Айленда Николая Петро, внутри коалиции образовался раскол, а будет ли он углубляться, зависит от личных амбиций каждого политика в отдельности.

Таким образом, уже больше года заниматься политикой и участвовать в протестах в Киеве опасно для жизни. Так как здесь, судя по всему, царит закон джунглей: выживают лишь самые приспособленные, сильные, и жестокие.





http://russian.rt.com/article/112519




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.