» » Украинские ВМС проводят тактические учения

 

Украинские ВМС проводят тактические учения

30-08-2015, 06:35 » Украинские ВМС проводят тактические учения

0 Украинские ВМС проводят тактические учения
Украинские ВМС проводят тактические учения


К мероприятиям привлечены около 10 кораблей и катеров, авиация военно-морских сил, подразделения морской пехоты и артиллерийские подразделения войск береговой обороны флота.




Военно-морские силы проводят в северо-западной части Черного моря и в южной части Одесской области комплекс тактических учений.




Об этом сообщили в пресс-центре командования украинских ВМС.




Мероприятия с 26 до 31 августа проходят в соответствии с распоряжением командующего ВМС ВС Украины вице-адмирала Сергея Гайдука о внезапной проверке готовности сил и войск к выполнению поставленных задач, которые были подняты по сигналу «Тревога» с целью развертывания в кратчайшие сроки в районах выполнения задач.




К мероприятиям привлечены около 10 кораблей и катеров, около 10 летательных аппаратов, подразделения морской пехоты и артиллерийские подразделения войск береговой обороны флота, всего около тысячи человек личного состава.




В рамках учений береговые артиллеристы успешно выполнили огневые задачи по поражению морских целей на максимальной дистанции.




Тактическими группами кораблей и катеров отработаны действия по усилению охраны государственной границы, изоляции побережья определенного района.




Группой кораблей проведена высадка тактического десанта на необорудованное побережье, проведено усиление охраны и обороны военно-морских баз и гражданских портов, выполнены упражнения боевых стрельб в морских полигонах боевой подготовки. Кроме того, состоялось тактическое учение по высадке воздушного десанта, в ходе которого морские пехотинцы взяли под контроль определенный район.




Кроме мероприятий учебно-боевой деятельности, проводятся также мероприятия военно-патриотической направленности.




Так, 29 августа на причале порта города Измаил проходит ряд мероприятий с участием двух кораблей ВМС ВС Украины, а также личного состава морской пехоты и флотских музыкантов.




В частности, до 17:00 открыты для посещения жителями и гостями города средний десантный корабль «Кировоград» и рейдовый тральщик «Геническ».




Кроме того, запланировано показательное выступление военнослужащих по рукопашному бою, а также концерт оркестра Центра военно-музыкального искусства ВМС.






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.