» » В США призывают ограничить использование беспилотников

 

В США призывают ограничить использование беспилотников

23-08-2015, 09:35 » В США призывают ограничить использование беспилотников

0 В США призывают ограничить использование беспилотников

​По данным Федерального управления гражданской авиации США, за прошедший год участились случаи аварийных ситуаций в воздушном пространстве из-за беспилотных летательных аппаратов. Дроны представляют опасность для пожарных и лётчиков, а также активно используются контрабандистами. Активисты призывают ввести правила эксплуатации БПЛА для частных лиц и корпораций. Координатор движения World Beyond War Лиа Болджер в интервью RT рассказала о проблемах, возникающих из-за отсутствия соответствующей нормативной базы.

Согласно результатам недавно опубликованного исследования, непилотируемые летательные аппараты представляют всё большую опасность для населения США. Так, по данным Федерального управления гражданской авиации, за прошедший год заметно участились случаи опасного сближения вертолётов с беспилотниками.

Указав на проведённое исследование, в ведомстве напомнили, что управлять квадрокоптерами вблизи пилотируемых аппаратов опасно и незаконно. Они не только представляют угрозу для пожарных и лётчиков — ими пользуются преступники.

В апреле 2015 года японский активист, выступающий против использования атомной энергии, посадил на крышу резиденции премьер-министра страны беспилотник, гружённый радиоактивным веществом.

В американском штате Южная Каролина с помощью подобного средства переправляли в тюрьму мобильные телефоны, сигареты и марихуану. Квадрокоптер использовали и для контрабанды наркотиков из Мексики в США.

Кроме того, в Австралии на соревнованиях по троеборью беспилотник врезался в легкоатлетку, когда та приближалась к финишу. Координатор движения World Beyond War Лиа Болджер считает, что срочно требуется принять законы, регулирующие использование БПЛА.

«Удивительно, что не существует каких-то законов, контролирующих использование дронов в США, ведь всё остальное так строго регламентировано. Популярность беспилотников среди частных лиц и корпораций растёт. При этом не существует никаких правил, что приводит к возникновению опасных ситуаций, когда, к примеру, частный беспилотник оказывается на пути коммерческого воздушного судна. Определённо, требуются какие-то нормы эксплуатации», - отметила она.





http://russian.rt.com/article/110673




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.