» » Президент Ирана представил новую баллистическую ракету

 

Президент Ирана представил новую баллистическую ракету

23-08-2015, 07:35 » Президент Ирана представил новую баллистическую ракету

0 Президент Ирана представил новую баллистическую ракету
Президент Ирана представил новую баллистическую ракету

Во время празднования Дня оборонной промышленности Ирана президент Роухани заявил, что страна, неспособная защититься от военной мощи соседей и врагов, не может утверждать, что ищет мира, и представил ракету Fateh с радиусом действия 500 км.
Президент Ирана Хасан Роухани представил новую иранскую баллистическую ракету ближнего радиуса действия в ходе празднования Дня оборонной промышленности страны.
Ракета под названием Fateh ("Победитель") 313 с радиусом действия 500 километров оборудована более продвинутыми сенсорами иранской разработки, чем предыдущие модели. По информации местных СМИ, ракета ранее была протестирована и успешно поразила цели. Ожидается, что Fateh 313 вскоре поступит в массовое производство.
"Слабая страна, неспособная противостоять и защититься от военной мощи своих соседей и врагов, не может утверждать, что ищет мира, так как ей следует все время быть готовой к (возможной) оккупации. Стратегия Ирана базируется на защите и сдерживании", — приводит агентство Франс Пресс слова главы государства.
Иран и "шестерка" международных переговорщиков в ночь на 14 июля достигли исторического соглашения об урегулировании многолетней проблемы иранского атома. Длительные переговоры завершились принятием совместного всеобъемлющего плана действий, выполнение которого полностью снимет с Ирана введенные ранее экономические и финансовые санкции со стороны СБ ООН, США и Евросоюза.
Санкции ООН в сфере ракетных технологий в отношении Ирана, согласно договоренностям с "шестеркой", не будут сняты в течение восьми лет. Вашингтон намерен сохранить санкции против Ирана в ряде областей, в том числе в связи с программой разработки баллистических ракет.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.