» » ОБСЕ: население Горловки вынуждено жить в условиях постоянных обстрелов

 

ОБСЕ: население Горловки вынуждено жить в условиях постоянных обстрелов

20-08-2015, 07:36 » ОБСЕ: население Горловки вынуждено жить в условиях постоянных обстрелов

0 ОБСЕ: население Горловки вынуждено жить в условиях постоянных обстрелов

19 августа работающие на востоке Украины наблюдатели ОБСЕ посетили Горловку. Инспекторы осмотрели места, пострадавшие от артиллерийских обстрелов. В эксклюзивном интервью RT заместитель руководителя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Александр Хуг рассказал о ситуации в Горловке и на линии соприкосновения.

В сети появился новый видеоролик, посвященный ежегодным военным учениям на западе Украины. В них также принимают участие военные подразделения из 18 стран-членов НАТО.

Учения проходят на фоне шаткого перемирия на востоке Украины. 19 августа наблюдатели ОБСЕ, работающие в регионе, посетили Горловку, которая в настоящий момент находится под контролем ополченцев. В последнее время артобстрелы города усилились. Замглавы миссии ОБСЕ рассказал RT, что гражданское население там живёт в постоянном страхе.

«Этим людям уже долгое время приходится жить в условиях постоянных обстрелов. Им хочется лишь одного — вернуться к нормальной жизни. Сегодня я разговаривал с мальчиком по имени Кирилл. Он спросил меня, когда он сможет вернуться в школу, в нормальные условия», — рассказал Александр Хуг.

Несмотря на эскалацию насилия в Восточной Украине, представители ОБСЕ выражают уверенность, что перемирие в целом соблюдается.

Напомним, накануне заместитель руководителя СММ ОБСЕ в Донбассе Александр Хуг провёл встречу с жителями донецкой Горловки. Кроме того, он встретился с руководством города и вместе с наблюдателями посетил разрушенные в результате обстрелов объекты.






http://russian.rt.com/article/110163




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.