"Афганские приемы"

13-08-2015, 07:35 » "Афганские приемы"

0 "Афганские приемы"
"Афганские приемы"

Экипажи вертолётов Ми-8 применили ряд «афганских» тактических приёмов для уничтожения условного каравана с оружием в ходе учения на Южном Уралесообщил помощник командующего войсками ЦВО полковник Ярослав Рощупкин.
"Приёмы «замкнутый круг», удар с вертикальным эшелонированием групп и атака на сходящихся боевых курсах, широко применявшиеся советскими лётчиками в Афганистане в 1970-80-х гг., обеспечили непрерывное огневое воздействие на противника и постоянное взаимное прикрытие в группе. Цели были уничтожены пуском неуправляемых авиационных ракет и сосредоточенным огнём из авиапушек на полигоне «Сафакулево» (Курганская обл.)", - говорится в сообщении.
Кроме того, на Чебаркульском полигоне (Челябинская обл.) Ми-8 осуществили высадку десантов, прикрыли выдвижение и рассредоточение мотострелковых подразделений.
Ранее вертолётчики авиационной базы Центрального военного округа «Каменск-Уральский» (Свердловская обл.) были подняты по тревоге и провели перебазирование на оперативные аэродромы Южного Урала. К учению привлекаются более 300 военнослужащих, 20 вертолётов.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.