» » Безжалостно грустный прогноз. Значит скоро начнется.

 

Безжалостно грустный прогноз. Значит скоро начнется.

11-08-2015, 06:35 » Безжалостно грустный прогноз. Значит скоро начнется.

0 Безжалостно грустный прогноз. Значит скоро начнется. Климкин - Лаврову. Сообщение для СМИ10 августа 2015 года

По украинской инициативе состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел России С.В.Лаврова и Министра иностранных дел Украины П.А. Климкина. Обсуждались некоторые проблемы, связанные с урегулированием украинского кризиса, ходом реализации Комплекса мер по выполнению Минских соглашений от 12 февраля с.г. как в контексте подготовки конституционных преобразований и организации местных выборов, так и в вопросах обеспечения режима прекращения огня и обеспечения безопасности вдоль линии соприкосновения конфликтующих сторон на Юго- Востоке Украины. Особое внимание было уделено критической гуманитарной ситуации в регионе. С российской стороны была вновь подчеркнута настоятельная необходимость прямого диалога Киева с Донецком и Луганском как залога нахождения взаимоприемлемых решений имеющихся проблем.

Режиму "ни мира, ни войны" уже полгода, если считать с Дебальцевского котла. Киев сказал, что с этого дня ему можно забыть про Минск-2. Под это решение, по классике имитационно-провокационной деятельности, около Волновахи раскрутили спектакль "На нас напали". Отмазка есть - теперь можно воевать. Хозяин, если что, подтвердит, кто виноват.
Безжалостно грустный прогноз. Значит скоро начнется.


Генштаб ВСУ винит в ухудшении ситуации в Донбассе генерал-полковника, зам. командующего сухопутными войсками МО РФ Александра Ленцова.
Вот, что написал жиртрест Мосийчук: - «Результаты таких действий шокируют. Вчера, в Широкино один погибший морской пехотинец, одного морпеха российские террористы взяли в плен, трое раненых. Сегодня в Белой Каменке четверо погибших, из которых один боец 72-й бригады ВСУ, и трое добровольцев из ДУК «Правый Сектор». По предварительной информации, шестеро бойцов «Правого Сектора» ранены, и около двенадцати раненых в 72-й бригаде». «Военные и остатки добровольцев пытаются ценой собственной жизни и здоровья остановить продвижение врага на украинские территории».
Безжалостно грустный прогноз. Значит скоро начнется.


Заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР сообщил: - "Они говорят, что ополчение пошло в наступление, но в результате сами занимают какие-то высоты. Это просто вброс, чтобы обвинить нас в срыве Минских соглашений. Старогнатовка находится под их контролем, получается, что они заняли высоты, которые сами и контролируют?"
В ночь на 10 августа 72 бригада ВСУ захватила село Новоласпа в демилитаризованной зоне на линии разграничения. Подразделение ВС ДНР, осуществляющее боевое охранение этого района, в соответствии с Минскими договоренностями вынужденно отошло на свои позиции. Однако уже через час после короткой перегруппировки силы ВС ДНР вернулись к исходным рубежам и точечными ударами, исключительно с использованием легкого стрелкового вооружения, сломили готовящееся наступление противника. Задачей бойцов ВС ДНР было подавление агрессии со стороны 72 бригады и подоспевшего ей на помощь подразделения «Правого Сектора». В результате скоротечного боя карательным подразделениям пришлось отступить с потерями, а бойцы ополчения вернулись на свои позиции. Подразделения армии ДНР нанесли удар по ВСУ и боевикам «Правого Сектора», тем самым остановив наступление украинских карателей под Староигнатьевкой. Как уточнил командир 1 мсб «Викинг», попытки атаки укронацистов захлебнулись. «Основной удар был нацелен на Белокаменку, где занимает позиции одно из подразделений 1 мотострелковой бригады МО ДНР, - сообщил «Викинг». - Подразделение «Боцмана» остановило оккупантов кинжальным огнем в упор. В ста метрах от села были подбиты танк, БМП и американский внедорожник укронацистов, которые откатились на исходные рубежи. Потери противника уточняются».
Горловка находится под обстрелами ВСУ уже третьи сутки. Сегодня с трех ночи и до 16.00. непрерывно. За минувшую ночь повреждены линии электропередач и электроподстанция, газопроводы. Есть разрушения и раненые. Основной огонь по городу ведется со стороны Дзержинска. Есть погибшие и раненые. Вот этот человек непосредственно ответственен за обстрелы Горловки. По факту, военный преступник.
Безжалостно грустный прогноз. Значит скоро начнется.

на фото полковник Нестеренко А.В. командует 30-й отдельной механизированной бригадой ВСУ обстреливающей Горловку.[/center]
Двадцать восемь мирных жителей погибли в результате обстрелов территории ДНР украинскими силовиками в первые семь дней августа. Об этом сегодня сообщили в аппарате Уполномоченного по правам человека Донецкой Народной Республики.
«С первого по седьмое августа 2015 года в результате военных действий в регионе погибли 28 человек, среди которых 4 женщины и 24 мужчины, — заявили в аппарате. — Госпитализировано с повреждениями различной степени тяжести 12 человек, среди которых девять мужчин и три женщины, в том числе два ребенка в возрасте до 18 лет».

Безжалостно грустный прогноз. Значит скоро начнется.

Что было год назад? 10 августа 2014 года украинские батальоны "Азов" и "Донбасс" начали наступление на городок Иловайск. Началось крупнейшее сражение войны на востоке Украины, завершившееся 3 сентября разгромом окруженных в котле бандеровских войск.

Ой) чо это?))
Безжалостно грустный прогноз. Значит скоро начнется.





Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.