» » Правительство РФ установило границы морских портов Феодосия и Ялта

 

Правительство РФ установило границы морских портов Феодосия и Ялта

8-08-2015, 15:35 » Правительство РФ установило границы морских портов Феодосия и Ялта

0 Правительство РФ установило границы морских портов Феодосия и Ялта
Правительство РФ установило границы морских портов Феодосия и Ялта

Правительство установило границы морского порта Феодосии, в пределах которых осуществляется государственное регулирование деятельности в порту. Соответствующее распоряжение опубликовано в субботу на сайте кабмина РФ.
"Принятое решение будет способствовать урегулированию предусмотренных Федеральным законом правоотношений между организациями, работающими в порту, в том числе по обеспечению безопасности мореплавания", — говорится в тексте документов.
Акватория морского порта Феодосия состоит из семи участков: операционная акватория у грузовых причалов, рейдовые нефтяные причалы, операционная акватория у пассажирского причала в городе Феодосия, операционная акватория у пассажирского причала в посёлке Береговое, якорные стоянки, операционная акватория у пассажирского причала в посёлке Курортное, операционная акватория у пассажирского причала в городе Коктебеле.
Акватория морского порта Ялта состоит из 14 участков. Первый участок объединяет акватории пассажирского и грузопассажирского терминалов, а остальные участки расположены вдоль побережья южного берега Крымского полуострова от мыса Сарыч до мыса Меганом и примыкают к пассажирским причалам местных линий в населённых пунктах Алушта, Алупка, Гурзуф, Золотой пляж, Ласточкино гнездо, Ливадия, Малореченское, Мисхор, Никитский ботанический сад, Партенит, Профессорский уголок, Симеиз и Судак. Участки акваторий у пассажирских причалов местных линий ограничиваются охранными зонами причалов.
Период навигации в портах Феодосия и Ялта круглогодичный.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.