» » СК РФ: Сердюков был связан с фигурантом дела о мошенничестве

 

СК РФ: Сердюков был связан с фигурантом дела о мошенничестве

1-12-2012, 13:15 » СК РФ: Сердюков был связан с фигурантом дела о мошенничестве

0 СК РФ: Сердюков был связан с фигурантом дела о мошенничестве СК РФ: Сердюков был связан с фигурантом дела о мошенничествеГенеральный директор ОАО «Славянка» Александр Елькин, задержанный по делу о хищении 53 млн рублей при реализации госконтрактов по содержанию военных городков, находился в доверительных отношениях с экс-министром обороны Анатолием Сердюковым.

Об этом заявил в пятницу в Хамовническом суде следователь в ходе рассмотрения ходатайства следствия об аресте фигуранта, передает «Интерфакс».

Фигурант обналичивал деньги при помощи фирм-однодневок, а после возбуждения уголовного дела пытался скрыть улики.

Ранее МВД РФ сообщило, что ведомство выявило хищение 53 млн рублей при реализации государственных контрактов по содержанию объектов военных городков. В связи с этим были задержаны гендиректор ЗАО «Безопасность и связь» Елькин и главный бухгалтер этого общества Ротанов.

СК РФ возбудил уголовное дело по факту мошеннических действий при выполнении госконтракта, заключенного с Минобороны РФ.

При этом президент РФ Владимир Путин заявил, что у следствия к Сердюкову никаких претензий нет, и что бывший министр был отстранен от должности из-за сомнений в его способности руководить процессами, связанными с недвижимостью. Кроме того, президент сообщил, что не намерен препятствовать новому трудоустройству Сердюкова.

infox.ru




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.