» » Россия приобрела силу, способную ограничить власть Вашингтона

 

Россия приобрела силу, способную ограничить власть Вашингтона

5-08-2015, 09:35 » Россия приобрела силу, способную ограничить власть Вашингтона

0 Россия приобрела силу, способную ограничить власть Вашингтона
Россия приобрела силу, способную ограничить власть Вашингтона

США пытаются подчинить Россию своей воле, заявил американский политолог Пол Крейг Робертс в интервью агентству Sputnik. По словам аналитика, главная задача Вашингтона – не дать появиться сопернику, который представляет угрозу государству.



«При этом «угроза» обозначает государство, достаточно сильное для того, чтобы проводить независимую от Вашингтона внешнюю политику. На сегодняшний день есть две такие страны — Россия и Китай», — подчеркнул Робертс.
США осознали силу России после того, как Москва настояла на дипломатическом решении сирийского и иранского кризисов.
«Пока неоконсерваторы Вашингтона были поглощены своими десятилетними войнами на Ближнем Востоке, Владимир Путин возродил Россию из ельцинского разгрома и Китай поднялся гораздо быстрее, чем ожидали в Вашингтоне», — отметил обозреватель.
По мнению Робертса, США не будут принимать никаких мер для снятия напряжения в российско-американских отношениях. Существующая ситуация оправдывает крупные военные затраты США.
Также, отмечает политолог, союз стран БРИКС и Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) являются жизнеспособной альтернативой западных институтов, что очень не нравится США.
«Похоже, сейчас Вашингтон приступает к выполнению своего плана по развалу российско-китайского союза до того, как он успеет как следует окрепнуть», — полагает аналитик.
Источник.






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.