» » В лондонских университетах учатся студенты, активно пропагандирующих идеи радикального ислама

 

В лондонских университетах учатся студенты, активно пропагандирующих идеи радикального ислама

2-08-2015, 08:35 » В лондонских университетах учатся студенты, активно пропагандирующих идеи радикального ислама

0 В лондонских университетах учатся студенты, активно пропагандирующих идеи радикального ислама

Лондонский университет, в котором учился Мохаммад Эмвази, печально известный как «Джихади Джон» — палач Исламского Государства, — за последние три года принял в свои стены 25 студентов, активно пропагандирующих идеи радикального ислама.

В лондонских университетах учатся студенты, активно пропагандирующих идеи радикального ислама

Ещё одно учебное заведение в Лондоне — Университет Вестминстера, где вступивший в ряды «Исламского государства» Мохаммад Эмвази получил степень в области информатики, — стало своего рода мозговым центром молодых людей, придерживающихся радикальных исламистских взглядов, пишет англоязычный сайт RT.

За последние три года в этот ВУЗ поступили 25 человек из «чёрного списка» молодёжной организации National Union of Students. Среди них — такие знаменитые личности как Шохана Хан и Аднан — члены группировки «Хизб-ут-Тахрир», которая выступает за внедрение шариата и создание исламского халифата на территории Соединённого Королевства.

Эти данные в своём исследовании приводит организация Student Rights — аналитическая группа при Обществе Генри Джексона, занимающегося изучением различных аспектов международной политики Великобритании.

Другое исследование Student Rights показало, что за этот же период 400 студентов университета отказались от участия в правительственной программе Prevent, цель которой — борьба с религиозным экстремизмом.

На основании этих и других своих исследований активисты организации пришли к выводу, что политика Вестминстерского университета способствует продвижению «ненасильственного экстремизма».

Один из авторов Student Rights Руперт Саттон считает, что Вестминстерский университет должен проводить более жёсткую политику против распространителей идей радикального ислама. Однако он столкнулся с обратной реакцией.

И хотя представитель учебного заведения безоговорочно осудил «пропаганду радикализма, терроризма и насилия», он отметил, что приоритетная задача университета — безопасность студентов, а лучший способ её обеспечить — прививать им терпимость и взаимоуважение.





http://russian.rt.com/article/106768




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.