Парад возрожденного флота

26-07-2015, 15:35 » Парад возрожденного флота

0 Парад возрожденного флота
Парад возрожденного флота

Парад возрожденного флота

Парад возрожденного флота

Парад возрожденного флота

Парад возрожденного флота

Парад возрожденного флота
Российская военно-морская мощь в Черном море возрождается. Об этом свидетельсьтвует праздничный парад черноморского флота 26 июля с.г. Растущую мощь и боевую выучку продемонстрировали в Севастополе воины-черноморцы во время праздничного парада, посвященного Дню ВМФ России.
Даже отсутствие в главной базе флагмана, ракетного крейсера «Москва», целого ряда других кораблей и судов, совершающих нынче дальний поход к берегам Африки, не уменьшили впечатления от грандиозной демонстрации возрождения Краснознаменного Черноморского флота (КЧФ). За год деятельности в составе России сделано больше, чем в предыдущие десятилетия. В том нет ничего удивительного: украинские власти ставили всяческие препоны развитию КЧФ. Буквально каждый шаг приходилось согласовывать. Как говорят сами командиры, чуть ли не посылки с новым постельным бельем тщательно перебирались и проверялись украинскими таможенниками и пограничниками. Об обновлении боевой части вообще разговор особый. И «демократичный» Кравчук, и «пророссийский» Кучма, не говоря уже о Ющенко с Януковичем, даже слышать не хотели про новые корабли и системы вооружений в Севастополе. Теперь все переменилось, к счастью. «Новейшие фрегаты, ракетные корабли и подлодки пополнят Черноморский флот России в ближайшее время, - заявил во время парада в Севастополе командующий флотом адмирал Александр Витко. – Полностью завершено формирование экипажей новейших сторожевых кораблей проекта 1135.6 «Адмирал Григорович», «Адмирал Эссен» и «Адмирал Макаров. Все корабли будут укомплектованы исключительно военнослужащими по контракту. Также сформированы и приступили к обучению экипажи малых ракетных кораблей «Серпухов» и «Зелёный Дол», построенных для Черноморского флота в Татарстане, новейших дизельных подводных лодок «Новороссийск», «Ростов-на-Дону», «Старый Оскол» и «Краснодар».

Как отметил командующий, подводные лодки проекта 636 «Варшавянка» — «Новороссийск» и «Ростов-на-Дону» — начнут службу на Черноморском флоте в августе и декабре 2015 года соответственно. Они являются первой и второй подлодкой модернизированного проекта 636 «Варшавянка», строящегося на «Адмиралтейских верфях» для Черноморского флота. В начале июля в боевой состав ВМФ была принята третья лодка серии — «Старый Оскол». Уже в ближайшие недели подлодка «Новороссийск» совершит межфлотский переход на Черноморский флот. Сейчас она завершает испытания на Северном флоте. Александр Витко также сказал: «В рамках создания в Крымском федеральном округе самодостаточной группировки сил на флоте в конце 2014 года были сформированы новое соединение береговой обороны, ракетная бригада, на вооружении которой находятся современные противокорабельные ракетные комплексы, а также бригада материально-технического обеспечения, зенитно-ракетный, артиллерийский полки, отдельный морской инженерный полк, полк радиационной, химической и биологической защиты, два авиационных полка и другие».

Сотни тысяч крымчан и отдыхающих буквально облепили окрестные холмы, чтобы стать свидетелями грандиозного военно-морского парада. В нем приняли участие корабли различных типов, ракетные катера, современные бомбардировщики, истребители, самолеты-амфибии, вертолеты. Настоящий восторг вызвали ракетные стрельбы, высадка на побережье десанта на бронетранспортерах с большого десантного корабля «Азов». Венчало праздник шоу парашютистов, развернувших над Севастопольской бухтой государственное знамя России, флаги родов войск. А завершился парад прохождением десятков парусных яхт Центрального спортивного клуба Российской Армии.




Также читайте: 





Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.