» » Цены на нефть в США впервые за три месяца упали ниже $50

 

Цены на нефть в США впервые за три месяца упали ниже $50

23-07-2015, 04:35 » Цены на нефть в США впервые за три месяца упали ниже $50

0 Цены на нефть в США впервые за три месяца упали ниже $50
Цены на нефть в США впервые за три месяца упали ниже $50


Цена нефти сорта WTI (West Texas Intermediate) в конце сессии в среду на Нью-Йоркской товарной бирже понизилась на 3,3% до $49,19 за баррель — до самого низкого уровня со 2 апреля.



С начала июля цены на нефть понизились на 17% в связи с тем, что предложение на рынке намного превышает спрос. Согласно распространенным в среду данным управления информации министерства энергетики США, коммерческие запасы нефти в США выросли за минувшую неделю на 2,5 млн баррелей и достигли 463,9 млн баррелей.



Коммерческие запасы сырой нефти выросли, несмотря на то, что нефтеперерабатывающие заводы работали на 95,5% мощности, что стало самым высоким показателем с 2005 года.



«Просто поразительными» назвал темпы роста запасов сырой нефти президент консалтинговой компании Lipow Oil Associates Эни Липоу. «Столь стремительный прирост запасов должен вызвать обеспокоенность у участников рынка, — отметил он. — Ведь всего через шесть недель начнется период технического обслуживания на нефтеперерабатывающих предприятиях и объемы забираемой из хранилищ нефти сократятся».



По его оценкам, если нынешние тенденции сохранятся, то объем коммерческих запасов сырой нефти в США в первом квартале 2016 года достигнет 500 млн баррелей. По мнению президента консалтинговой компании Ritterbusch & Associates Джима Риттербаха, цена нефти на уровне ниже $50 за баррель не сохранится продолжительное время, поскольку спрос на нее может вырасти.



«Я не верю, что мы на пороге дальнейшего снижения цен», — подчеркнул он, ссылаясь на то, что запасы бензина в США сократились за неделю на 1,7 млн баррелей.


Источник




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.