» » Кадыров предложил лишать российского гражданства воюющих на стороне ИГ

 

Кадыров предложил лишать российского гражданства воюющих на стороне ИГ

22-07-2015, 09:35 » Кадыров предложил лишать российского гражданства воюющих на стороне ИГ

0 Кадыров предложил лишать российского гражданства воюющих на стороне ИГ МОСКВА, 22 июл — РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил лишать гражданства тех, кто воюет на стороне террористической организации "Исламское государство".

"Каждого, кто отправился воевать в составе Иблисского гос-ва (государства — ред) и других террористических организаций, предлагаю лишать российского гражданства", — написал Кадыров в своем микроблоге Twitter.

Террористическая группировка "Исламское государство" является на сегодняшний день одной из главных угроз мировой безопасности. За три года террористам удалось захватить значительные территории Ирака и Сирии. Кроме того, они пытаются распространить свое влияние в странах Северной Африки, в частности в Ливии. По разным оценкам, контролируемая ИГ территория достигает до 90 тысяч квадратных километров — террористы объявили о создании так называемого "Халифата" с собственными законами и органами власти.

Данные о численности экстремистской организации тоже варьируются — от 50 до 200 тысяч боевиков. Единого фронта борьбы с ИГ нет: с группировкой борются правительственные войска Сирии и Ирака, международная коалиция во главе с США (пока ограничивается ударами с воздуха), а также курды и ливанские и иракские шиитские ополченцы. В результате боевых действий сотни тысяч мирных жителей погибли и несколько миллионов стали беженцами.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.